KIA Ceed купе

Среднее 5.00 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
4
Всего отзывов: 4

Категория: Купе

Читать все отзывы

Отзыв: KIA Ceed купе - Машинка хороша но не для наших дорог

Год выпуска авто: 2014

Тип двигателя: Бензиновый инжекторный

Объём двигателя: 1600 см³

Коробка передач: механика

Тип привода: Передний

Клиренс: 140 мм

Подушки безопасности: не менее 2

Всем доброго дня! В 2016 году приобрела двухлетнего кия сид 129 лс на палке с пробегом в 35 тыс и обслуживанием у официала и докатала до 85 тыс. Средний расход в смешанном цикле 7 л/100км, по Трассе летом приезжала и на 5л. Довольна до визга, но есть и НО! Ранее удалось покататься на гетц, митсу асх, сузуки игнис.

Брала именно эту вариацию кия потому что я любитель мкпп и не люблю зависит от эвакуатора в случае необходимости. Внешний вид машинки зажег. Народ оборачивается и рассматривает. Отделка салона по сравнению с другими авто этого ценового сегмента намного лучше, качественнее. Где-то видела на ютубе ролик мол скрипучий салонный пластик -на себе этого не ощутила, в салоне ничего не скрипит. Удобное рулевое колесо и вся медиа начинка. Езжу вдвоём с ребёнком и бывает два-три пассажира на заднем диване. Втроём тесно, а двоим очень удобно и свободно, даже за мной водителем (рост 180см, посадка далекая и все говорят что лёжа))). Замена масла с фильтрами каждые 7 тыс. км (не поменяешь вовремя машинка тупеет).
Недостатки за время эксплуатации: низковат передний обвес для зимы, всегда грязные номера-висят ниже чем у всех, открыть багажник не запачкав рук зимой сложно но решабельно мойками, датчик температуры ОКР. воздуха дурил (зимой +50 за бортом) очень низко расположена его вилка - рассыпалась поменяна за копейки, была замена подшипника задней ступицы (выпресовкой дешевле чем в сборе и все работает), замена подушек двигателя (сервис говорит что тоже из-за клиренса и грязи), очень слабая ходовая у кия (рулевая рейка/тяга полностью под замену ушла), начал выходить из строя передний аммортизатор (замена всегда парой), 6мкпп после 5ступенчатой показалась не очень удобной- в пробках с непривычки достаёт ее дергать (со временем это проходит).

В целом машинка очень достойная, удобная. Ориентирована больше на молодёжь. Динамика хорошая. Лошадей хватило что бы на буксире зимой дотащить до сервиса мерседес МЛ 500 )))) никаких крупных проблем за время эксплуатации не было и в мороз всегда заводится и быстро прогревает салон.
  • Достоинства
  • цена, удобство пассажиров/водителя,габариты
  • Недостатки
  • Клиренс, ходовая, годовая потеря стоимости
Безопасность
Комфорт
Ходовые качества
Надежность
Внешний вид
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям