Препарат с нейролептическим действием "Эглонил"

Среднее 3.55 (голосов 75)

1
8
2
11
3
12
4
17
5
27
Всего отзывов: 75
Читать все отзывы

Отзыв: Препарат с нейролептическим действием "Эглонил" - Всё не так страшно как кажется

Год выпуска/покупки: 2020

Здравствуйте. Сульпирид мне назначил врач, не могу сказать точно от чего, ибо жалоб было много, но скорее всего от частых головных болей.
Когда пришла в аптеку за ним, мне сказали, что есть Сульпирид наш и импортный. Конечно же я подумала, что лучше взять импортный ибо в качестве отечественного производства я сомневаюсь. Дали мне Эглонил производства Франции. Кстати в аптеке покупала без рецепта.
Назначили пить 50 мг. 3 раза в день.

То что это нейролептик меня никак не смутило, я вообще никогда не боялась пить психотропные препараты. Но перед приемом лекарств, я всегда читаю отзывы, просто ради интереса. И конечно же я как начиталась, что у многих молоко и от этого мне действительно стало немного стремно их пить. Но я подумала, что не проверю на себе - не узнаю.
И так, первый день приёма: после того, как я выпила, через какое-то время мне показалось, что у меня появилась энергия и захотелось куда-то пойти. Но я не могу быть уверенна, что это из-за Эглонила т. к на улице вышло солнце, а оно всегда меня бодрит. Больше я никаких изменений не заметила. Потом ещё может пару дней я чувствовала себя бодро, но потом, всё вернулось на круги своя. (У меня даже есть предположение, что та энергия был просто эффект Плацебо).
Я не стала какой-то безэмоциональной, как писали многие, я не чувствовала сонливости и бессоности, вообще ничего. Единственное что - в плохую погоду всегда ощущала тревогу, а сейчас её нет. И да, слава богу, молока у меня не было (хотя я ещё не допила курс) но у меня немного увеличилась грудь (я бы сказала это прекрасная побочка)) Ещё могу отметить, что голова стала болеть меньше. А так, из списка побочек на весь лист, ничего больше)
(У меня кстати ОКР и я думала ещё проверить на нем, уйдут ли мои ужасные мысли и компульсии, но к сожалению нет, Эглонил (по крайне мере на моей дозировке) не справляется с этим. Поэтому я не считаю его сильным препаратом.
На счёт того, советовать его или нет, сказать не могу. В любом случае, назначать должен врач. Я не могу сказать об Эглониле что-то плохое или хорошее. У меня более нейтральное отношение к нему.
  • Достоинства
  • Прошли головные боли Прошла тревога
  • Недостатки
  • в целом нет
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям