Увлажнитель воздуха Ballu UHB-310

Среднее 4.70 (голосов 56)

1
0
2
0
3
3
4
11
5
42
Всего отзывов: 56
Читать все отзывы

Отзыв: Увлажнитель воздуха Ballu UHB-310 - Хороший, но с нюансами.

Год выпуска/покупки: 2017

Увлажнитель данной марки был приобретен мной почти два с половиной года назад. Долго искала, бегала, читала очень много отзывов. В ноябре 2017 года у меня родилась дочь и я очень хотела сделать воздух в комнате более приемлемым для ее маленького нежного носика. Вы же знаете, как у нас топят, а учитывая, что я живу с мамой, окно зимой особо не пооткрываешь, тут же прибегает и начинает причитать про сквозняк и прочее. Так что, увлажнить воздух таким способом не получается.

Полотенце на батарее тоже дохлый номер. Это скорее самовнушение, чем реальная польза. Может в помещении размером два на полтора это и даёт какой-то эффект, но в комнате 15 квадратов не особо.

Следующий вариант это бризер, но тут цена довольно высокая, так что я отказалась от этого способа увлажнения. Хотя стоит признать, что он самый оптимальный, и свежий воздух и увлажнения, и никаких тебе коварных и всемогущих сквозняков.

Сначала я выбрала другой, уже не помню марку и модель, но стоил больше 6 тысяч. Он был с заводским браком, так что намучавшись с возвратом я уже на все наплевала. То есть пошла от обратного.

Обычно ищешь, читаешь, сравниваешь, потом идёшь в магазин пощупать, понюхать. У меня же уже не было никакого желания что-то вычитывать и была на руках малышка. Так что я пошла в ближайший магазин электроники, там нашла менее отталкивающую и сомнительную марку, а потом приемлемую цену и осталась эта модель. Три тысячи и влажный воздух у тебя в кармане, ну или в комнате.

Плюсы:

1. Компактный.
2. Хорошо увлажняет при закрытой двери.
3. Есть ручка, поэтому удобно нести обратно на базу уже набранный.
4. Есть штука для аромамасел.
5. Приятная цена.

Недостатки:

1. Это не недостаток увлажнителя, а скорее нашей страны: жёлтый налёт. Я наливаю воду из под крана.
2. Фильтры в СПб достать сложно, только в одном месте. Стоит один 500р. По инструкции пользоваться им можно месяц, но я меня раз в три месяца, а то денег не напасешься.
3. Крышка выхода пара, сама маленькая таблеткообразня пимпа сверху, не разбирается, то есть её не почистить. Я ее сломала специально спустя полтора года пользования и вычистила, и поверьте, у меня ушло на это не мало ватных палочек.
4. Нужно чистить хотя бы через день, иначе жёлтый налёт закрашивает саму поверхность увлажнителя изнутри. Так случилось и у меня, потому что не всегда до этого, откладывала на следующий раз и теперь внутри и он желтенький. На функционал это не влияет, но неприятно.
5. На максимальной мощности на всю ночь не хватает. Где-то часов на 7.

В общем, увлажняет этот малыш хорошо, булькает как и все, работает не шумно, я не замечаю, дети тоже спят, на него никакой реакции, не просыпаются. Я советую его к покупке из-за цены, ручки и хорошего КПД.
  • Достоинства
  • Цена, ручка, аромаштука, мощность.
  • Недостатки
  • Невозможность почистить в некоторых местах.
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям