Отель Garden Resort Bergamot 4* (Турция, Кемер)

Среднее 4.73 (голосов 33)

1
0
2
0
3
0
4
9
5
24
Всего отзывов: 33

Категория: Турция

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Garden Resort Bergamot 4* (Турция, Кемер) - Очень хороший отдых для тех, кто предпочитает спокойный отдых.

Время использования: 10 дней

Стоимость: 75000 р.

Год посещения: 2019

В отеле RESORT BERGAMOT я с подругой отдыхала весной 2019 года: с конца мая по начало июня. Тур на 10 дней и 9 ночей был куплен не задолго до предполагаемого путешествия, поэтому цена была не "бросовая", но нас вполне устроила - 75000 за двоих вместе с перелетом и трансфером. Выбор пал на Кемер не случайно, потому что там имеется не только море, но и горы! А горы - это прекрасный воздух и вид из окна! У отеля RESORT BERGAMOT имеется 4 заслуженных звезды - и это тоже было плюсом нашего выбора.

Наш номер располагался в центральном здании на 3 этаже. К сожалению, он не был самым лучшим, так как это был мансардный этаж с номером на две персоны, и он нас он вполне устроил, потому что его окна как раз смотрели на горы, релакс-зону отдыха и фруктовые сады, в которых по утрам можно слушать пение многочисленных птиц!




В номерах всегда было чисто, во время меняли полотенца, не было никаких проблем с туалетными принадлежностями.
Отель совсем небольшой и состоит из нескольких гостиничных корпусов. В основном здесь предпочитают отдыхать семейные люди разных возрастов, а также родители с детьми, бабушки с внуками.







Очень неплохо был организован досуг разных возрастных групп: дети и взрослые были довольны предложенными мероприятиями, которые длятся с утра и до вечера. На вечерних развлекательных мероприятиях всегда было много желающих покуражиться и среди детей и среди взрослых: все было организовано на высоком профессиональном уровне, с хорошим юмором и шутками! Что касается отдыха на море, то здесь не совсем удобно добираться, потому что идти пешком приходится около 30 минут. Именно поэтому все туристы в основном пользуются услугами гостиничного автобуса, который курсирует туда-обратно каждые 30 минут по расписанию. На пляже всегда поддерживалась чистота, работали снек-бары: соки, воды, чай, кофе, фрукты и закуски всегда в ассортименте!



Турки очень заботятся об экологии в своей стране и у них даже на пляже есть информационный стенд, на котором имеется информация, о том какой вред для природы от оставленного мусора. Можно прочитать, сколько лет разлагаются продукты жизнедеятельности человека. Нам бы такой опыт перенять и культуру по защите своей природы!

Нам очень понравилась организация питания в этом отеле. В ресторане всегда очень чисто, вкусно и разнообразно готовили: был также и детский стол, специально что-то для детишек было приготовлено. Весь обслуживающий персонал пребывал всегда в движении: убирали, меняли приборы и скатерти.


Нас с подругой вполне устроило это разнообразное меню: все очень по-домашнему вкусно и максимально натурально. В обед и ужин предлагались на выбор спиртные напитки вполне приличного качества: я в основном предпочитала красное или белое вина или пиво.


А вот качество вин вечером в барах лично мне не понравилось: предлагались вина местного производства и они для меня были очень кислыми. В Турции в отеле голодным остаться весьма трудно: всегда между основными приемами пищи есть возможность перекусить в снек - барах. Конечно, это не полезная еда, но у них она хотя бы хорошо приготовлена. В отеле RESORT BERGAMOT хорошо организована культурная программа: гиды предлагают на выбор всевозможные экскурсии на разные вкусы и возможности. Правда мы ими не воспользовались, так как наша цель была исключительно отдых на море. Как и везде в турецких отелях, здесь тоже есть бассейн, и не один, а также турецкий хамам и массаж.



А еще тут имеется отдельно выделенная зона релакс, расположенная в прекрасном парке с бассейном, где могут отдыхать только взрослые люди. А вот родителей с маленькими детьми сюда не пустят, и это позволяет отдохнуть на природе в тишине.






Нам повезло с погодой: было солнечно и тепло. В самом начале немного штормило море, но потом и оно успокоилось, что позволяло наслаждаться плаваньем в полной мере. Вечерами можно было прогуляться по ночному Кемеру, походить по магазинчикам или зайти в кафе поесть мороженого. Нам все очень понравилось: мы остались довольны нашим отдыхом в этом городке и в отеле RESORT BERGAMOT!
  • Достоинства
  • Прекрасная природа: горы, сады, пение птиц располагает к полноценному отдыху!
  • Недостатки
  • Для меня не было минусов: все просто замечательно!
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям