Гормональный контрацептив "Мидиана"

Среднее 3.84 (голосов 205)

1
26
2
14
3
23
4
45
5
97
Всего отзывов: 205
Читать все отзывы

Отзыв: Гормональный контрацептив "Мидиана" - Мне подошел!

Время использования: третий месяц

Стоимость: 1700 р.

Год выпуска/покупки: 2020

Доброго времени суток, читатели Отзовик!

Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от таблеток "Мидиана", которые мне в декабре прописала моя гинеколог, когда я пришла к ней на прием. А вышла очень странная ситуация, изо всех аптек (даже интернет) пропали отлично подходящие мне Gedeon Richter Регулон. Фармацевты разводили руками и говорили, что нет этих таблеток у поставщика.
Предложила мне врач три варианта, подробно рассказав про каждый. Почему я остановилась именно на "Мидиана" (хотя он оказался дороже всех других вариантов)? Основную роль сыграли отзывы - по большей части положительные. Плюс ко всему, эти таблетки не считаются лечебными (мне, слава Богу, лечить нечего), а содержат в составе витамины.


Лично я в целях экономии покупаю пачку сразу на три месяца, цена за такую упаковку составила 1699 рублей 20 копеек (сейчас смотрела цену, уже 1778 рублей 20 копеек, подорожали).

Основная информация о таблетках содержится на коробке.


Больше всего меня поразила инструкция по применению - мне кажется, такие для ядерных ракет пишут, нет? )) Для сравнения положила рядом тапок. К слову, вся инструкция написана мелким шрифтом, вот и представьте себе объем этого чтива...

Вот так выглядят блистеры с таблетками.

Держатель для блистеров очень симпатичный, и что важно - маленький. Удобно таблетки брать с собой - поместятся в любую сумочку.

Условия приема обычные - 21 таблетка, по 1 штуке в день, в одно и тоже время, далее - 7 дней перерыв.

Один момент, который ОЧЕНЬ хотелось бы исправить (но это вопрос к производителям) - нумерация таблеток. Очень и ОЧЕНЬ не удобная! СОВСЕМ!

Почему 1 и 21 таблетка расположены так близко, а между 11 и 12 - такое расстояние? Короче, я умудрилась перепутать один раз таблетку... ладно, хоть без последствий.
Что касается эффекта - принимаю с декабря, эффект (если иметь ввиду противозачаточный, ради которого эти таблетки и покупала) есть. Чувствую себя защищенной, хотя поначалу было страшно с привычных таблеток переходить на что-то совершенно другое.
Особенно хочется описать побочные эффекты. По сути, при переходе с Регулон на Мидиану мною не было замечено "плохих" побочек. Что было замечено лично мною: грудь стала очень и очень чувствительной (как в первые месяцы беременности, мамочки меня понимают, я думаю), а также несколько увеличилась в объеме (судя по бюстгальтеру). Ну и еще - повысилось либидо (читала в инструкции, что либо понижается, либо повышается, мне выпало второе)...

В целом, таблетками я довольна, побочные эффекты не страшные (у меня во всяком случае).

Рекомендовать могу, но только с разрешения врача!

Кстати, без рецепта эти таблетки теперь не продают, поэтому при назначении - сразу просите рецепт с подписью и печатью врача!

С уважением, OlgaSmir.
  • Достоинства
  • Меня все устроило.
  • Недостатки
  • Не нашла.
Эффект
Безопасность
Качество
Упаковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям