Город Брюссель (Бельгия)

Среднее 4.52 (голосов 69)

1
0
2
0
3
9
4
15
5
45
Всего отзывов: 69

Категория: Бельгия

Читать все отзывы

Отзыв: Город Брюссель (Бельгия) - Бельгийские вафли, шоколад, вкусная кухня и писающий мальчик!

Год посещения: 2019

В Бельгии мы были всего 2 дня, но этого вполне хватило для знакомства с ее столицей Брюсселем! Добирались мы до Брюсселя из Парижа на автобусе около 4 часов. Дорога была интересной, пейзажи за окном завораживали: ветряные электростанции, зеленые луга сменялись красивыми деревеньками с маленькими домами, леса и снова поля. Самое интересное, что в Европе между странами почти нигде нет границ и никаких постов и контроля. Мы даже не заметили как покинули Францию и заехали В Бельгию.

При въезде в Брюссель бросилось бесчисленное множество различных памятников и скульптур, непонятных инсталляций и красивых домов. Архитерктура Европы конечно поражает своими сочетаниями урбанистического стиля и исторических построек. Для меня было удивлением, что Брюссель является городом, где обосновалась штаб-квартира НАТО и ЕС, уж слишком для меня этот город не велик для таких организаций.

Все достопримечательности за такой короткий срок не обойти, но главные мы осмотрели, площадь Гранд-Плас на которой одновременно расположились ратуша 15 века и Дом короля. А так же не без известные статуи писающего мальчика и писающей девочки. Вот тут меня ждало разочарование века, потому как я думала, что этот мальчик, как минимум в высоту метра полтора - 2, а оказалось... смотрите сами на фото.

Про цены и еду в Брюсселе. Покушать в ресторанчике на всю нашу большую семью из 5 взрослых и 2 детей стоило достаточно бюджетно около 100-120 евро, по расценкам Европы это не так дорого. Вафли на улице можно купить от 1 евро и выше, зависит от начинки и содержимого, но просите, без добавок, так вкуснее. Мы с мужем оценили Брюссельское пиво, оно очень вкусное и терпкое. Ну и конечно же Бельгийский шоколад. Это был самый лучший сувенир для наших друзей. Он по сравнению с российским шоколадом намного дороже, плитка около 180 рублей, но и вкус у него соответствующий.

Жили мы в отеле Yadoya Hotel который находится в 15 минутах от площади Гранд-Плас, а также в 20 минутах от автовокзала. Но будьте бдительны, Брюссель город свободных нравов, и по выходу из отеля и повороту во двор мы столкнулись с "ночными бабочками" готовыми радовать своих клиентов. Благо к нашим мужьям не приставали, но обходили мы их стороной. Брюссель, как и вся Европа подверглась неслыханному наплыву иммигрантов, в центре их бесчисленное множество, но не видитесь на них. При нас, семья, якобы с маленьким ребенком, обменялась этим самым ребенком с ребятами, которые сидели неподалеку, это бизнес попрашайничества, который к сожалению процветает в европейских странах.

Пару дней для знакомства с городом нам вполне хватило, поэтому рассматривать Бельгию как отдельную страну для путешествия я бы не стала, а как проездом заглянуть самое то!
  • Достоинства
  • Вкусная еда, бельгийский шоколад, умопомрачительное пиво и вафли
  • Недостатки
  • иммигранты
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям