Курортный поселок Затока (Украина, Одесская область)

Среднее 3.75 (голосов 107)

1
9
2
7
3
20
4
37
5
34
Всего отзывов: 107

Категория: Украина

Читать все отзывы

Отзыв: Курортный поселок Затока (Украина, Одесская область) - Гораздо лучше чем в большинстве здешних отзывов

Год посещения: 2019

Отдыхали в Каролина-бугаз во второй половине августа (2019г.). Это начало Затоки. Большой пляж на котором в любое время дня всегда было место. Мусора особого не заметил. Чистый песок с ракушками. Вода была немного холодной. Температура воды менялась, в зависимости от температуры воздуха и направления ветра. В зависимости от температуры воды появлялись или исчезали водоросли. Но если заплыть подальше то водорослей практически не было. Вода соленая. Глубина увеличивается постепенно. Еще были медузы. Большие и кусачие. Несколько раз обжигали ноги (не сильно). Волны были только последние несколько дней.

Жили в частном секторе. Практически на каждом доме объявление о сдаче жилья. Остановились в мини-гостинице "Гостинный двор" (Гвардейская 7). Подробная информация о гостинице в интернете есть. Цена за номер 500-700-1100 грн (меняется в зависимости от месяца и спроса). 8 номеров. Ориентировано на семьи с детьми. Полно игрушек, есть песочница во дворе. Тренажеры, беседки, летняя кухня с посудой. В гостинице везде (во дворе) стоят камеры наблюдения. Мы жили в номере за 700 грн. На втором этаже. Комната с туалетом и душем. Был большой телевизор. Smart TV. Куча фильмов и каналов. Есть Youtube. В номере был даже минихолодильник.

Если перейти железную дорогу то снять там жилье можно еще дешевле. Но далеко до моря. Вкусное вино и пиво. Дешевый фрукты. За железной дорогой куча магазинов, цены дешевле.

Электричка до одессы 22 грн. Всего 5 электричек в день (в каждую сторону). Маршрутка дороже, едет по времени примерно столько-же. А если попадет в пробку то больше.

В Белгороде-днестровском особо делать нечего. Электричка туда едет около часа. До крепости от вокзала идти долго.

Комары. Как только начинает темнеть то налетают комары. Поэтому ночью не купались.

Ни пьяных, ни агрессии, ни хамства не заметил. Про воровство тоже ни от кого там не слышал.
  • Достоинства
  • Не дорого. Вкусно (для россиянина).
  • Недостатки
  • Слабовата инфраструктура.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям