Отель El Samaka Beach 3* (Египет, Хургада)

Среднее 3.12 (голосов 26)

1
3
2
6
3
6
4
7
5
4
Всего отзывов: 26

Категория: Египет

Читать все отзывы

Отзыв: Отель El Samaka Beach 3* (Египет, Хургада) - За свои деньги просто отличный отель

Время использования: 7 дней 6 ночей

Стоимость: 14089 р.

Год посещения: 2014

Здравствуйте, читающий!
По весне меня мучил гайморит и после холодной московской зимы хотелось солнышка, чтоб наконец прогреть нос и подышать спокойно. Хотелось отдохнуть, но т. к. отдых был не запланирован, то и денег на него было немного. Пошла в тур агентство с просьбой найти мне какое то дешевое и тихое место у моря. Так мне предложили поехать отдохнуть в трехзвездочный отель, к его звездам я отнеслась с настороженностью, но оказалось, к моему удивлению, что он мне очень даже понравился. Несмотря на то, что у него всего 3 звезды и раньше я в таких не отдыхала. Отель находится в Египте, старом городе Хургада и называется El Samaka Beach 3* у меня после 3* в бронировании туроператора еще дописано "comfort +" - это означает, что проживание в новом 4-х этажном корпусе.

Начну с того, что территория отеля совсем небольшая и от этого получается очень уютная, как я и просила при выборе отеля. Отдыхать летела я одна и кроме воды и солнца, мне ничего и не нужно было. На территории отеля 2 жилых корпуса, которые смотрят друг на друга. Один старый, а второй посвежее, в котором жила я. Между этими корпусами большой бассейн (на территории он один), один бар у бассейна (где для чего то напитки выдают по записи номера проживания), небольшой ресторан (возле которого стоит множество клеток с разными птичками, щебет которых приятно послушать за едой), небольшой магазин у ресепшена, парикмахерская. Выход к морю, а точнее там лагуна, прям тоже совсем близко к корпусам. Входить в воду можно сразу же, без всяких долгих пандусов и резиновых тапочек, берег из мелкого мягкого песка. Ежедневная аэробика в бассейне, но аниматоры не навязчивые и никого не завлекают на занятия. Более приставучие работники парикмахерской, которые сто раз подойдут и предложат плетение косичек или нарисовать временное тату.

Я считаю, что мне повезло с номером, точнее с видом из номера. Потому что балкон у меня был на третьем этаже и выходил не во двор, т. е. не на бассейн, а в другую сторону на пустую территорию, вид на море и небольшие корабли и яхты, особенно потрясающе все это смотрелось при закате солнце.

Каждый вечер я любовалась этой природой. Накупавшись я сидела и отдыхала на этом балконе не торопясь потягивая что нибудь из дьюти фри захваченное с собой. В таком месте хорошо мысли и голова приводятся в порядок.

А сам номер бедноватый. Все в нем деревянное или выложено плиткой и покрашено краской. На стенах какие то обычные напечатанные картинки в рамочках с тематикой отдыха (пустыни, рыбы, пляж) и несколько бра. Был кондиционер в номере, но у я им не пользовалась, итак носом шмыгала, даже не знаю работал он или нет. Вполне хватало ветра от открытого балкона днем, а ночью и так было довольно прохладно, даже с закрытой дверью балкона. Наверное хватало, что ветер с моря дул :).

Входная дверь закрывалась на щеколду и от ветра ее постоянно трясло. Мне приходилось подпирать ее табуреткой от туалетного столика, чтоб можно было спокойно отдыхать в номере и не создавалось впечатление, что либо кто-то ломится ко мне, либо ее просто сейчас вышибет ветром от сквозняка.

В телевизор можно было смело смотреть с лупой, хорошо что еще пульт управления был, а не пассатижи. Я таких уже давно нигде не видела. Поэтому он у меня был вместо радио и я его больше слушала, когда сидела на балконе, чем смотрела с кровати. Сейф я оплачивала отдельно на ресепшене, отдала 5 долларов на все время пользования. Он закрывался на ключик, замок и дверка сейфа как и входная дверь тоже выглядели слабенькими. Но хорошо, что у меня там ничего не утащили.

В пожелтевшую от времени ванну я вставала только в своих пляжных тапочках. Но при этом уборка в номере проводилась ежедневно, полотенца тоже меняли каждый день и несмотря на то, что я жила одна и использовала только один комплект, меняли оба.

Никаких халатов, тапочек, шампуней, гелей для душа и шапочек для принятия ванн не лежало. Но кусок мыла и туалетная бумага была с запасом.

Постель тоже всегда прибрана и аккуратно заправлена. На моей большой для меня одной кровати уборщики всегда оставляли всякие фигурки из полотенец и каждый день новые.


Если вы привыкли в ресторане на отдыхе набирать по пять тарелок с горкой еды, то это не про местный ресторан. Мало того, что сам ресторан небольшой, так и еды в нем очень мало. Выбор скудный и не сказать, что мне оттуда понравилось хоть одно какое то блюдо. На ужин я перестала ходить после второго дня пребывания. На раздаточном столе в основном свежие и тушеные овощи, пара гарниров, жесткое тушеное мясо говядины или курицы в подливе и без, пару подносов с десертами и выпечкой. Из фруктов я видела только яблоки и апельсины. Вообщем в этот раз на отдыхе удалось похудеть, что вообщем то тоже неплохо :).

Бассейн для такой территории большой, полотенца бесплатно и я не наблюдала проблем с шезлонгами вокруг него. А вот возле лагуны ситуация была похуже. Дело в том, что в этот отель ходят на море из отелей, которые находятся через дорогу, т. е. вторая линия у них. Пользоваться бассейном им не разрешается, а вот выход к морю приходится делить. Поэтому там как раз и сложнее найти свободный шезлонг. Но меня будил какой то верующий человек, который жил на этаж выше меня и уже в 5 утра выходил на балкон и начинал читать и петь молитвы из Корана, заснуть у меня больше не получалось. Так что я просыпалась в 5 утра, а уже в 7 часов утра грелась на солнце и спокойно могла находить себе место у лагуны или бассейна. Потом днем досыпала часы, которые утром не удалось.

Еще один момент, который мне показался удобным, что выйдя из отеля вы попадаете на оживленную улицу по которой идут небольшие магазинчики с едой, рядом пицца и ресторан, магазинчики со множеством разных товаров. В которых с легкостью можно купить, например, сувениры себе или в подарок, одежду или обувь, сумку, кальян или другие товары. Продавцы все приветливые, хорошо говорят по-русски и угощают чаем из гибискуса в обмен на хороший отзыв в их толстой тетрадке пожеланий.

Вообщем подведя итог моим описаниям отеля могу сказать, что он мне понравился в любом случае. Я вернулась без насморка, загорелая, выспавшейся, отдохнувшей и очень соскучившейся по мужу. Несмотря на то, что были минусы в еде и какие то неприятные моменты в номере проживания. В Подмосковье если и найдешь отель за такую цену, то такого солнца, моря и природы точны не встретишь.
Если хочется провести тихо время, просто поспать, поплавать и загореть, то сюда смело можно ехать. Я еще подумала, что хорошо сюда вдвоем с ребенком. Ребенок будет в песке у лагуны ковыряться, воздухом морским дышать, а вы спокойно рядом на шезлонге загорать.
  • Достоинства
  • все включено, небольшая территория, 1-я линия, лагуна, рядом магазины
  • Недостатки
  • еда, на пляж ходят из отелей через дорогу
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям