Термометр B.Well WF-1000 инфракрасный лобный / ушной

Среднее 3.46 (голосов 122)

1
22
2
16
3
14
4
26
5
44
Всего отзывов: 122

Категория: Градусники

Читать все отзывы

Отзыв: Термометр B.Well WF-1000 инфракрасный лобный / ушной - Сомнительный прибор

Время использования: 1год

Стоимость: 1025 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Купила ребенку когда он заболел и не давал ставить обычный термометр под мышку. Искала не дорогой вариант, но с хорошими отзывами. Нашла в аптеке термометр височно-ушной b.well wf 1000 за 1025 р. со скидкой. Упаковка небольшая, внутри термометр, инструкция на русском языке и гарантийный талон.


Термометр хорошей известной марки, произведен в Швейцарии, что вызывает доверие к прибору. Измерять температуру можно и человеческого тела и воды и воздуха, термометр водонепроницаемый. Работает от круглой батарейки, которая идет в комплекте.

Крышка легко открывается и закрывается. Даже слишком легко.
Самое сложное это правила использования термометра, ведь от этого зависит ваше мнение о приборе. Обязательно прочитайте об этом в инструкции. С закрытой фиолетовой крышкой измерение проводится в височно- лобной части. Нужно включить прибор, это делается нажатием одной кнопки затем приложить к виску, нажать кнопку и плотно прижав, провести прибор через лоб к другому виску и отпустить кнопку. Лоб и виски должны быть сухими и чистыми.
Для измерения температуры в ухе, нужно снять фиолетовый колпачок и вставить наконечник в ухо плотно. Нажать и сразу опустить кнопку, прибор пропищит, значит измерение закончено.

Измерение в ухе более надёжное, но температура в ухе выше, чем температура тела. Поэтому вообще не вижу смысла в этом измерении. Например, если у вас температура тела 36,6, то в ухе 37,1. И это нормальная температура для уха. Если бы были какие то таблицы, как перевести температуру уха в температуру уха, было бы проще, но такого нет. Поэтому нет смысла в ушном измерении.
Также нельзя измерять температуру несколько раз подряд, только с перерывом 1-2 минуты, иначе показания будут не правильными. Из- за каких то незначительных ошибок можно получить не точные результаты. Для ребенку мне кажется ошибки не приемлемы. Это будут все равно примерные результаты, или совсем не правильные, если вы не будете следовать точно инструкции и всем правилам. У меня этот термометр просто лежит, им пользуется только муж, и то, когда сомневается в результатах берет обычный градусник.
  • Достоинства
  • Производитель Простота Быстрота измерения
  • Недостатки
  • Легко ошибиться в измерении
Точность
Удобство
Уход
Упаковка
Дизайн
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям