Дубайская Венеция (ОАЭ, Дубаи)

Среднее 5.00 (голосов 9)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
9
Всего отзывов: 9

Категория: ОАЭ

Читать все отзывы

Отзыв: Дубайская Венеция (ОАЭ, Дубаи) - очень романтичное место

Год посещения: 2019

Добрый день!

Сегодня я вам расскажу об одном из самых романтических мест в Дубае. Это Дубайская Венеция или Madinat Jumeirah.

Посетили мы это место в рамках экскурсии по Дубаю. Очень быстро. Поэтому фотографий будет немного, да и отзыв будет коротенький. Но все же решила рассказать про арабскую Венецию, так как этот район обязательно рекомендую к посещению.

Кстати, если вы захотите самостоятельно съездить, то это возможно. Добравшись до станции метро "Madinat Jumeirah" и дальше двигаясь на такси или автобусе в сторону залива. Вход в Madinat Jumeirah, на рынок, к некоторым ресторанам и каналам - бесплатный.

Чтобы попасть внутрь района (если вы обычный турист, а не постоялец отеля), для начала следует пройти через большой арабский рынок - SOUK MADINAT JUMEIRAH.

Данный рынок крытый, здесь можно спрятаться от жары, а заодно и посмотреть, а может и закупиться арабскими товарами. Здесь продают лампы, статуэтки, ковры, украшения, а также можно полакомиться шоколадом из верблюжьего молока. Но стоит отметить, что цены здесь высокие, так как рассчитаны на постояльцев отелей. А все отели здесь пятизвездочные, и очень дорогие. Видео прикреплено к данному отзыву.

Попадая внутрь Madinat Jumeirah открывается красивый вид на каналы, на отель Бурдж-Аль-Араб (Парус).

Здесь можно не только поплавать на лодочке по каналу, длиной 3,7 км, но и поужинать в ресторанчике прямо у воды. Благо ресторанов здесь очень много (доступ ко всем имеют только постояльцы). Здесь собраны рестораны итальянской, индийской, греческой, мексиканской, тайской кухни. Ценник соответствует богатому району.


Общая площадь арабской Венеции составляет 450 тыс. кв. метров, но к общему доступу открыта лишь 1/5 часть, всю остальную территорию занимают виллы и отели. Здесь также есть театр и спа-салон.

Место атмосферное, и приятное. А в нашу поездку здесь все было украшено к Рождеству.


Вы только посмотрите сколько новогодних елок!

Особенно уютно здесь вечером, когда зажигают фонари и играет приятная музыка.

Но если вы хотите сделать много хороших фотографий, то конечно лучше здесь побывать в дневное время. А если вы не ограничены по времени, то можно провести здесь и весь день, захватив романтический вечер!

Дубайская Венеция это место где соединяются восточная красота и итальянская романтика.
  • Достоинства
  • романтическое и уютное место
  • Недостатки
  • не искала, а наслаждалась
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям