Город Свети-Влас (Болгария, Свети-Влас)

Среднее 4.50 (голосов 16)

1
0
2
1
3
1
4
3
5
11
Всего отзывов: 16

Категория: Болгария

Читать все отзывы

Отзыв: Город Свети-Влас (Болгария, Свети-Влас) - "Русский город" в Болгарии.

Год посещения: 2019

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня хочу поделиться своим впечатлением об одном маленьком городке на побережье Черного моря в Болгарии, город Святой Влас.

Город расположен на второй линии от моря, метров, приблизительно 200... Городок сам заполнен отелями, очень красивыми, с различными кухнями, где присутствует и русская тоже.
Очень маленький и уютный там центр. В центре как памятник стоит большая белая лодка, деревянная с якорем. Там же есть маленький парк, банк, ресторанчик, наверху парикмахерская и всюду магазины с сувенирами. Почему я назвал городок русским? Там есть одна маленькая церквушка со священником о. Петром, ,, который сам болгарин, но служит и проповедует на русском, язык конечно ломанный и с акцентом, но очень любит свою паству и свое служение, а паства как раз таки вся русская. Как заходишь туда, как-будто где-то в России. Все женщины в платочках, как положено, а не как болгарки, как попало, накрашенные, распущенные... А сам Храм красивый, маленький, уютный, теплый и очень сплоченный из-за людей.

Городок спокойный, зеленый и для отдыха идеален.
Все, кто будет в Болгарии, обязательно посетите.
  • Достоинства
  • Спокойно.
  • Недостатки
  • Нет.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям