Гель для душа Фармтек Циновит

Среднее 4.62 (голосов 46)

1
0
2
1
3
1
4
13
5
31
Всего отзывов: 46

Категория: Гели для душа

Читать все отзывы

Отзыв: Гель для душа Фармтек Циновит - Гель понравился, но все же цена довольно высокая

Стоимость: 314 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Мне этот гель для душа выписал дерматолог в квд. Мучаюсь с прыщами на спине и руках, которые мало того что выглядят ужасно, так еще и зудят. Врач рекомендовал мыться им 2-4 недели

Вот сам гель

Никакой инструкции внутри нет, все написано на этикетке

После врача пошел в ближайшую аптеку и купил все что мне сказали, включая Циновит. С цены я конечно * (ну вы поняли). 314 рублей за 150 мл бутылочку. Я конечно все понимаю, но это уже слишком))

Сам гель белого цвета, довольно густой, с мятным ароматом. После нанесения на тело чувствуется легкий холодок. Но вот пенится он очень плохо, приходится потратить значительное его количество чтобы вымыть всё тело. При таком объеме бутылочки и цене это конечно не очень здорово.

Про эффективность пока сказать ничего не могу. Как мне кажется никакого эффекта сам гель не дает. Просто он не вредит настолько, насколько это возможно делают обычные гели/мыла. А так как с кожей уже есть проблемы, то их лучше не усугублять, вот и выписывают врачи такие гели своим пациентам, чтобы лечение было более эффективным. Но я не врач, так что тут могу быть не прав.

В общем на мой взгляд пользоваться им без назначения врача не имеет большого смысла. Если же рекомендовал врач, то лучше не пожалеть денег и все же попользоваться им какое-то время. Ну и к слову для тех, кто осилил весь отзыв, здесь будет небольшой подарок. Как я уже писал выше, изначально купил этот гель в ближайшей от квд аптеке за 314 рублей. Но в интернете (аптека ру) его можно купить куда дешевле - 223 рубля. Доставка бесплатная, оплатить можно после получения в выбранном месте доставки (у меня это оказалась аптека Невис через дорогу от дома). Так что дерзайте и удачи вам с решением кожных проблем :)
  • Достоинства
  • Аромат, после нанесения ощущается холодок, наверное не так вреден для кожи как обычные гели/мыла
  • Недостатки
  • Плохо пенится, малый объем бутылочки и довольно высокая цена
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям