Белые дюны и "Озеро лотосов" (Вьетнам, Муйне)

Среднее 4.33 (голосов 6)

1
0
2
0
3
1
4
2
5
3
Всего отзывов: 6

Категория: Вьетнам

Читать все отзывы

Отзыв: Белые дюны и "Озеро лотосов" (Вьетнам, Муйне) - Пустыня среди цивилизации, как минимум неожиданно, а как максимум красиво!

Время использования: Февраль

Год посещения: 2020

Здравствуйте, всем кому интересны мои отзывы!

Пока ехали с Аэропорта меня поразили виды пейзажей белых и красных дюн. Сразу подумалось, приеду сюда и по фотографирую. На встрече с отельным гидом выяснил, до красных недалеко 100.000 донгов на такси, до белых подальше. И естественно дороже стоить будет, как договоришься резюмировал гид. Но выбирай лучше маленькие зеленые такси, тут чем меньше машина тем дешевле.

Через несколько дней решился. У нашего отеля Сайлинг-бей, который находится в 1.5 км от деревни Муйне, как раз в ожидании очередных клиентов спали в маленьких, зеленых машинах низкорослые вьетнамцы. Время было 16. 40 думаю как раз доеду минут за 20 там экспозицию поищу, а там уже и день к закату прибежит устало. За 100.000 донгов сторговался с таксистом за проезд туда и обратно, маленьким вертлявым вьетнамцем. Ехали буквально минут 15. Но там было столько народу, что по фотографировать в свое удовольствие мне было бы просто невозможно. Такое впечатление, что вьетнамцы отмечали какой то праздник, они тут и на одеялах сидели пикник на песочке, что может быть лучше, и на байках ездили, кто то пел песни, были и товарищи распивающие свое пиво зеленый Сайгон. В общем понял, ехать нужно дальше.
Стал торговаться доехать до Белых дюн, начали с 500.000, остановились на 350.000 туда и обратно, с ожиданием естественно. Ехать туда как мне сказал отельный гид 30-40 км. Минут за 40 добрались. Выйдя из машины осмотрелся, впереди меня ждал парк с белой пустыней.

Пройдя от стоянки метров 20 подошел к чему то, похожему на летнее кафе, оно же пропускной пункт. Как меня предупредили вход в парк стоит 15.000 донгов, опять же со слов людей, которые тут уже были. Я прошел бесплатно, ко мне даже никто и не подходил, с желанием взять с меня деньги. Слева под тентом стояли квадроциклы, ожидающие своих седоков. И байки видимо работников парка.
Справа было, что то типа дома для проживания работников парка кафе. Мне предложили взять в аренду квадроцикл за 500.000, на наши рубли стоимость 1500 р., а если учесть, что это всего за полчаса, нехилая стоимость. Говорят тут днем еще на досках катаются, не мое, не люблю... От катания я отказался, меня интересовали красоты здешних мест и фотосъемка мини- пустыни на фоне заходящего солнца.

Пройдя за кафешку по правой стороне увидел унылое озеро с отцветшими лотосами, как не искал цветения не нашел. По ранее полученной информации лотосы цветут в июле и ноябре. Да опоздал, сейчас февраль. Прошел не расчехляя фототехнику, но тут моему взору предстала она, мини пустыня, белые дюны, мечта фотографа. Да тут есть простор для съемки, народу никого, только на верху, пике пустынной вершины виднелась группа оседлавшая квадроциклы.

Подъем по песку скажу я вам не совсем приятное занятие, песок набивается в сандалии, ноги проваливаются. Пришлось снять обувь и идти босиком, на удивление песок, был чуть теплым совершенно не горячим, все таки февраль есть февраль.



Съемка доставляла удовольствие, пейзажи радовали глаз.







Справа если напрячь взгляд можно увидеть кафешку и прокатный пункт.



Закат в пустыне, что может быть красивее.
Вдоволь на фотографировавшись, спускаюсь вниз нахожу мою маленькую зеленую машинку, с уставшим меня ждать таксистом, судя по выражению его лица. Даю отмашку и мы в уже темноте возвращаемся в отель. Доехали быстрее, минут за тридцать, дорога домой кажется всегда быстрее. По приезду в отель, он мне тыкал на счетчик на, котором натикало 700.000, но я отдал 350.000 и спокойно вышел из машины. Сзади стояла гробовая тишина. Обернувшись я увидел, как машина отъехала от отеля.
Да поездка в целом мне понравилась, лотосов конечно я не увидел, квадры и доски мне были не нужны. А вот съемка мне понравилась, ну и воспоминания теперь на долгие зимние вечера.
  • Достоинства
  • Озеро лотосов, мини пустыня, прекрасные виды, аренда квадроциклов, катание на джипах
  • Недостатки
  • Далеко от отеля, лотосы отцвели.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям