Армянское гранатовое вино Ijevan Wine

Среднее 5.00 (голосов 11)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
11
Всего отзывов: 11

Категория: Вина

Читать все отзывы

Отзыв: Армянское гранатовое вино Ijevan Wine - Вкусное вино из Армении, которое очень хотелось попробовать!

Время использования: 1 раз

Стоимость: 560 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Всем, кто зашёл на мою страничку в "Отзовике", доброго вечера!

Я очень люблю гранаты! Хоть сезон их уже закончился (эти фрукты созревают в октябре-ноябре), но в продаже до сих пор много гранатов из Азербайджана, Турции и Ирана.

Это удивительный фрукт, очень полезный для нашего организма.
Плод граната содержит много витаминов и минералов, а также танинов и дубильных веществ.
Гранат малокалориен и способствует расщеплению жировых отложений, что реально приводит к снижению веса. Защищает организм от многих инфекций, возможно и от пресловутого коронавируса защитит? Ведь этот полезный фрукт обладает антисептическими и противовоспалительными свойствами!


Гранат нормализирует давление, укрепляя стенки сосудов, поднимает иммунитет, полезен (с детства знаю!) при малокровии и анемии.
Лечебными свойствами обладает и кожура граната, благодаря наличию дубильных веществ настой из неё помогает при расстройствах желудка, а порошок из измельчённой сухой кожуры, добавленный в чай, способствует снятию стресса.

Однажды, прочитав отзыв друга Vera-Don о гранатовом вине, я очень заинтересовалась и захотела его попробовать. Сок и сироп покупаю, а вот вино не встречала.
Нашла это вино в фирменном магазине Иджеван.

Вино в фирменной бутылке ёмкостью 0,75 мл. тёмно-зелёного цвета, выглядит весьма привлекательно. Этикетка титульная - на английском языке. Продавец объяснила, что вино идёт на экспорт. В Россию оно также экспортируется, в фирменном магазине его, как видите, можно и купить.
На этикетке название: "Гранат. Красное полусладкое"
Я пишу свой отзыв под заявленой ранее темой - "Армянское гранатовое вино Ijevan wine", это название не соответствует действительности. Но не моя вина...
Также есть название на армянском языке. И указаны медали, которыми награждали это вино на международных выставках.
На горлышке - фирменная упаковка и название производителя - Ijevan.

На обратной стороне бутылки - акцизная марка России.

На обратной стороне бутылки есть этикетка с информацией на армянском и русском языках.
Здесь указана информация о напитке и адрес производителя, а также адрес российского импортёра продукции винно-коньячного завода "Иджеван" - он находится в Калуге.

Бутылка закрыта фирменной пробкой:

Попробовали с мужем вино и оно нам очень понравилось. Вообще предпочитаем сухие вина, виноградные. Полусладкие вина пьём крайне редко.
Я и не припоминаю, чтобы я пила фруктовое вино когда-либо. Обычно из фруктов делают наливки и ликёры, а также сидр. А тут - вино, да ещё и из любимого фрукта.
Вкус у вина очень гранатовый, насыщенный, наверное, сок давили из спелых гранатов с кожурой. Гранаты выращены в садах региона Мегри в Армении.
На бутылке указана дата изготовления вина - 18.11.19 г., в самый сезон созревания гранатов.
В вино добавлен сахар, иначе бы оно было очень кислым, а так сахар придаёт очень приятный вкус, сдадость такая не очень чувствительная и не приторно. Во вкусе даже горчинка присутствует и мне она нравится.
Пьётся вино приятно, оставляет после себя послевкусие моего любимого фрукта.
Голова от этого вина не болит, никаких неприятных последствий.

В составе вина - гранатовый сок, пищевая добавка (не указана) и консервант - диоксид серы. Диоксид серы - Е 220, добавляют практически все производители в вино
перед бутилированием, чтобы вино не потеряло цвет и не забродило.

Производители рекомендуют подавать вино при температуре 14-18 градусов, не охлаждать. Употреблять вино рекомендовано с морепродуктами, мясными блюдами и фруктами.

Я с морепродуктами это вино не представляю, если честно. Уж очень у него насыщенный вкус, который перебъёт специфический вкус креветок и кальмаров. Да и к рыбе не подойдёт. К морепродуктам подходят только охлаждённые белые сухие вина. Но это на мой вкус...
А вот с фруктами - мандаринками, очень неплохо. Да и смотрится красиво))

У вина насыщенный бордовый цвет, явно использовали сок из гранатов с тёмно-красными зёрнами, кисло-сладких и моих любимых. Есть ещё сладкий сорт, у которого кожура светлая и зёрна светло-розовые. Такие гранаты мне нравятся меньше и мне кажется, они не подходят для вина... Ну я не специалист.

На ужин я приготовила кролика с овощами, потушила в сметанном соусе.
И к этому блюду вино было очень даже кстати! Вкусно!

Вино из граната от винно-коньячного завода Иджеван рекомендую!
Мне оно очень понравилось и я его буду покупать!
Стоимость вина из граната - 560 рублей. Акций пока не было на него.
  • Достоинства
  • Насыщенный вкус граната - любимого фрукта!
  • Недостатки
  • Для меня - нет
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям