Отдых в Черногории

Среднее 4.59 (голосов 177)

1
6
2
2
3
5
4
33
5
131
Всего отзывов: 177

Категория: Черногория

Читать все отзывы

Отзыв: Отдых в Черногории - Хороший отдых

Время использования: неоднократно

Год посещения: 2016

Неоднократно отдыхал в Черногории в 2015 и 2016 годах в Бечичах, что недалеко от Будвы. Прилетал все разы в один из двух аэропортов страны - аэропорт Тиват. Первый раз был трансфер туда и обратно, а в последующем, я добирался самостоятельно на такси. Проживал дважды в отеле "Тара" (очень мне понравился отель и о нем у меня отдельный отзыв), также останавливался в апартаментах "Villa Bel Mare".

Бечичи по утру выглядят с ближайшей горы потрясающе.

Пляж в Бечичах песчаный, но морское дно каменистое. На отельном пляже "Тары" лежаки и зонтики бесплатные. А так они стоят 0,50 евро в день. На пляже много вариантов водно-моторного отдыха: полет на парашюте за катером, ватрушки, флайбот, катание на гидроцикле и т. д.

Отельные гиды и туристические агентства предлагают большое количество экскурсий: различные варианты экскурсий по Боко-Которской бухте (написал отдельно), Монтенегро-тур (написал отдельно), по каньонам (написал отдельно), поездка на Рафтинг (написал отдельно), в Боснию и Герцеговину (написал отдельно), в Албанию (написал отдельно, но там то нужны визы, то нет), в Хорватию (нужна шенгенская или хорватская виза) и т. д. В общем на любой вкус.

Мне очень понравилась экскурсия в монастырь Острог (написал отдельно).

В Баре останавливались у красивой, недавно построенной (в том числе с помощью проживающих в Черногории русских) церкви св. Йована Владимира.

От Бечичей можно пешочком прогуляться 20-30 минут в Будву и посетить красивые песчаные пляжи Могрен 1 и 2 (написал о них отдельно).

С этих пляже открывается красивый вид на Старый город и крепость в Будве.

В центре Будвы можно посетить рынок и купить все что душе угодно или то что нужно, а было забыто дома.

Осмотреть Будву с высоты можно при полете на параплане.

На экскурсии по Боко-Которской бухте или на экскурсии Котор-Пераст можно будет увидеть церковь Божьей Матери на острове Госпа од Шкрпела (написал об этом отдельно) и расположенный рядом остров святого Георгия.

На экскурсии Монтенегро-тур будет посещение гор. Цетине и Цетинского монастыря (написал об этом отдельно).

Ну и далее на этой экскурсии будет остановка на площадке с чудесным видом на Котор.

Присутствует тут и абсолютно спокойный отдых: по набережной гуляют дети с родителями и мамы с колясками (причем много русских). В Черногории все местные жители говорят по-русски или, в крайнем случае, понимают. Языкового барьера не будет совсем.

Одним словом в Черногории можно отдохнуть на любой вкус. Поезжайте и не пожалеете. Очень рекомендую.
  • Достоинства
  • Красиво, комфортно, интересно
  • Недостатки
  • особых нет
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям