Гипермаркет земельных участков "Удача" (Россия, Москва)

Среднее 3.35 (голосов 23)

1
8
2
1
3
1
4
1
5
12
Всего отзывов: 23

Категория: Земельные участки

Читать все отзывы

Отзыв: Гипермаркет земельных участков "Удача" (Россия, Москва) - Компания показывает красивые картинки, но что в итоге непонятно

Год посещения: 2020

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Центральный федеральный округ

Город или поселок: Москва

Добрый день,
Очень заинтересовал поселок «Адмирал» от компании «Удача».
По плану этот прекрасный поселок раскинется на берегу Москва-реки в 35 км от Москвы рядом с лесом.
Но есть «Но», которые останавливают купить участок в данном поселке:
- почти за год продаж большой земельный участок так и не был отмежеван – по сути покупается участок в чистом поле без кадастрового номера и без регистрации в Росреестре
- казалось бы на старте продаж данный девелопер должен был предлагать самые выгодные ценовые предложения для первых покупателей на этапе «котлована». Однако цены за участок доходили до 90 млн руб. и существенно сократились лишь недавно – по какой причине была сделана такая скидка непонятно. Т. е. либо изначально цены были сильно завышены, то ли потому что в последствии выяснилось, что 2 линии поселка входят в водоохранную зону Москва-реки, что накладывает соответствующие обременения и требования к эксплуатации. Кроме того, 23 стоки от поселка заползли в прибрежную охранную зону Москва-реки и девелоперу пришлось переделывать документы.
- непонятен статус подъездной дороги к поселку. По сути поселок «Адмирал» сейчас зажат между лесом, двумя другими поселками и землями сельхозназначения. Каким образом будет решен вопрос с подъездом в поселок непонятно. Кроме того в дальнейшем будут продаваться еще 2 больших участка 12 и 24 ГА, примыкающие к поселку «Адмирал» и каким образом будет обеспечена транспортная доступность к ним тоже непонятно.
- немаловажный фактор – это обслуживание поселка. По заявлению девелопера обслуживанием будет заниматься он сам. Но какой тариф будет с участка? И могут ли на него повлиять в дальнейшем местные жители непонятно.
- инфраструктурные вопросы – какой ширины будут внутрипоселковые дороги, какая мощность электричества будет выделена на участок? И какие сроки строительства заявленной инфраструктуры?
- какова история владения данным участком и каковы риски, что не повторится история покупателей земельных Нового Тяжино?
Вопросов масса и сомнений тоже.
  • Достоинства
  • - красивый поселок "Адмирал"
  • Недостатки
  • - непонятно, что с документами на землю
Качество
Инфраструктура
Экологичность
Безопасность
Обслуживание
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям