Система денежных переводов Western Union

Среднее 2.85 (голосов 167)

1
73
2
9
3
12
4
16
5
57
Всего отзывов: 167

Категория: Платежные системы

Читать все отзывы

Отзыв: Система денежных переводов Western Union - Немного не по теме, но это сайт их системы. Быстро? Ну кому как.

Год пользования услугами: 2020

Добрый день.
Сегодня столкнулась на деле с системой денежных переводов Western Union. Моему родственнику, находящемуся в другой стране, срочно понадобилась некая сумма. Мы накануне с ним договорились, что на утро следующего дня я переведу нужную сумму вот как раз через WU. Накануне вечером я зарегистрировалась в этой системе, на мой электронный адрес пришло ответное письмецо от Western Union, в котором написано как мне рады и что я могу теперь совершать переводы в куда мне только вздумается

С утра я ни о чём плохом не думая, захожу в свой профиль и начинаю, собственно, переводить свои денежные средства. Со своей карты. В чем тут может быть подвох? Я так и не поняла. Не проходит транзакция, система требует какую-то другую мою карту (что, прям, все мои карты знает?) Лишь позже узнала, что со Сбербанком WU не дружит. А об этом где-то для пользователя есть информация? Звоню в поддержку. Отвечают, ах да, простите, какие-то там затруднения на сайте. Советуют установить мобильное приложение. Ладно, устанавливаю мобильное приложение, вхожу под своим логином и паролем. Опять всё пока гладко, заполняю поля, подбираюсь уже к завершению. И тут мне сообщение - пользователь с такими данными уже есть в системе, давайте-ка с другим номером зарегистрируйтесь. Я слегка в шоке. Что за дела? Опять пришлось звонить в поддержку, где мне сообщают, что пользователь с моим номером телефона и с таким адресом электронной почты у них не зарегистрирован. Да ладно? А смс с кодами для подтверждения, которые приходили мне на МОЙ номер телефона, так, а письмецо на эл. адрес? А кто тогда с таким номером там зарегистрироваться-то успел? Нет, вас пока в системе нет, вы может и зарегистрировались, но профиль подтверждается иногда до 24 часов - это мне так отвечают. Тут я уже конкретно распсиховалась. Мало того, я времени час убила, так мне еще и замаячила перспектива куда-то ехать из нашего загорода, находить ближайший пункт и там завершить начатое дело. А для чего сайт Western Union тогда? Ну особо выбора-то у меня не и было, пришлось ехать. Двадцать первый век на дворе, а зарегистрировавшись на сайте WU надо ждать, оказывается чуть ли не сутки, чтобы мой профиль был подтвержден там, и я могла, наконец, сделать перевод? Вот это скорость! Перед отъездом я написала письмо в техподдержку, прикрепила скрины, отправила, а сама уехала. И что же? Сколько я там проездила, вернулась уже после обеда. Надеялась, что хоть от техподдержки что-то будет, но увы. Да мне уже и без разницы, что ответят. Согласна, что именно сам процесс перевода денег в системе Western Union происходит быстро, я в офисе перевод оформила, через час родственник его уже получил, мне на телефон пришло смс, комиссия относительно небольшая. Но почему нельзя сделать перевод, не выходя из дома, чтобы сайт и мобильное приложение работали нормально, чтобы информирование и поддержка клиентов были результативными, и не надо было куда-то идти или ехать, тратить тучу времени.
Короче, система хороша, когда она рядом) если отправлять из пункта обслуживания. В моем же случае получилось, что перевод не так и быстро совершился, к получателю перевод пришел вместо утра ближе к обеду. И при этом еще все и понервничали. Да и на сайте до сих пор мой профиль не подтвержден.
Неудачным вышло мое первое знакомство с системой WU.
Желаю всем удачных знакомств.
  • Достоинства
  • Да, переводит быстро.
  • Недостатки
  • На сайте и в мобильном приложении не так уж и быстро происходит процесс, техподдержка реагирует не оперативно.
Надежность
Удобство
Сервис
Скорость работы
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям