Препарат с нейролептическим действием "Эглонил"

Среднее 3.55 (голосов 75)

1
8
2
11
3
12
4
17
5
27
Всего отзывов: 75
Читать все отзывы

Отзыв: Препарат с нейролептическим действием "Эглонил" - Успокаивает нервы

Год выпуска/покупки: 2020

Данный препарат мне выписал врач-гастроэнтеролог. У меня обострился гастрит, появились боли в кишечнике, в анамнезе язвенная болезнь. Ко всему прочему повышенная тревожность, мнительность, в общем, все болезни от нервов. Препарат недорогой, действующее вещество – сулипирид. То есть по новым стандартам выписывать врач должен именно сульпирид.

Лекарство продается по рецептам, выписывает терапевт. Обязательно уточняйте количество таблеток. Мне назначили курс по 3 р в день на 2 месяца. Улучшения почувствовала в первые дни приема – ушла тревога, плохие мысли также отступили. На этом фоне лечение ЖКТ дало эффект, хотя до этого не могла справиться с симптомами.

Где-то через месяц эффект слал ослабевать, такое ощущение, что организм привык к лекарству и стал реагировать не так отчетливо. К слову сказать, до этого мне выписали другой психотропный препарат. Его мой организм не воспринял, настроение не только не улучшилось, но ушло в минус. А от эглонила мне сразу стало ощутимо лучше. Никаких побочек не наблюдала.

В инструкции написано, что показаниями к применению являются тревожные состояния у взрослых. Как раз мой случай. Рекомендую, если у вас проблемы ЖКТ обостряются на фоне стресса.
  • Достоинства
  • Снимает тревожность, устраняет депрессивный настрой, нет побочных эффектов
  • Недостатки
  • Привыкание
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям