Отдых в Стамбуле (Турция, Стамбул)

Среднее 4.77 (голосов 180)

1
1
2
1
3
1
4
31
5
146
Всего отзывов: 180

Категория: Турция

Читать все отзывы

Отзыв: Отдых в Стамбуле (Турция, Стамбул) - Невероятное путешествие в Сказку

Год посещения: 2019

Впервые полетела заграницу и вообще не прогадала с выбором места!) Стамбул просто потрясающий! Невозможно не влюбиться) Была неделю, и это очень мало для такого города.
Привлекла удивительная особенность этого города, Европа и Азия в одном флаконе! А виды... Они просто офигенные!) у меня очень много эмоций после посещения Стамбула. Такие узенькие улочки, напоминающие Италию или Париж, эта свежесть с пролива Босфор... А какие виды открываются, когда плывёшь на катере. Кстати, советую) Но одеваться нужно теплее, т. к. прохладно.
Понравились базары, Эминёню, очень много сладостей, сыра и рыбы. Очень любят русских, даже говорят на ломаном русском. Местные блюда удивили, но шаурма у них так себе, суховата :D Но лимонад заслуживает уважения)))
Понравилось посещение Голубой мечети и Собора Святой Софии. Места захватывают дух, прям погружаешься в то время и на себе чувствуешь эту величественность.
Ещё посещала музей миниатюр. Тоже очень крутое место. Весь Стамбул, как на ладони. И можно решить, куда отправиться дальше))) Самое приятное - дают путеводитель на русском.

Все эмоции просто не описать словами, но они прям переполняют)))





  • Достоинства
  • Колорит, цены, приветливые люди, красота
  • Недостатки
  • Нет
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям