Ярославский дельфинарий в поселке Дубки (Россия, Ярославская область)

Среднее 4.16 (голосов 45)

1
5
2
1
3
4
4
7
5
28
Всего отзывов: 45

Категория: Дельфинарии

Читать все отзывы

Отзыв: Ярославский дельфинарий в поселке Дубки (Россия, Ярославская область) - Просто бизнес, ничего личного...

Время использования: 1 представление

Стоимость: 850 р.

Год посещения: 2020

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Ярославская область

Район: Ярославский район

Город или поселок: Поселок Дубки

Улица: Школьная

Дом №: 1

Недавно у нас состоялась поездка в город Ярославль, мы уже много где там были, решили расширить горизонты и съездить в местный дельфинарий (то есть в поселок Дубки). В центре Ярославля масштабные здания уже не построить, поэтому торговые центры, аквапарк, дельфинарий, Кидбург и др. размещают у черта на рогах, куда ещё нужно постараться доехать, особенно, если нет личного транспорта.
Но мы всё-таки добрались до дельфинария, точнее, Океанариум.
Снаружи он меня не впечатлил, обычная коробка, да и масштаб не тот. И только одиноко торчащая искусственная пальма намекала на близость к морю...
Автостоянка рядом с дельфинарием небольшая, но в этой деревне можно и неподалеку домов или вдоль дороги припарковаться.

Билеты мы покупали заранее на официальном сайте, побоялись ехать наобум. Как-то обидно было приехать в Дубки и остаться с носом... Билеты нам отправили на электронную почту, на входе мы показывали QR-код на телефоне, в принципе, схема рабочая.
На наше представление (суббота в 14.00.) особого ажиотажа не было, в зале были свободные места, можно было купить билеты и перед представлением, вопрос только, по какой цене и смогли ли мы сесть все вместе нашей компанией?
Какие места по итогу лучше брать? Тут все индивидуально! Если хотите полный интерактив в виде брызг, летающих мячей и проползающих мимо моржей, то, конечно, берите первый ряд в секторе А. На первые ряды и накидки специальные выдают. Мы оказались скромнее, да и деньжат пожалели, поэтому сидели в секторе B. Зал небольшой, максимум на три ряда, так и оттуда все хорошо видно.

Верхнюю одежду сдали в гардероб, получили номерки и пошли осмотреться.

Холл просторный, тут же детям делают аквагрим, продают футболки с дельфинами, торгуют попкорном - только деньги успевай выкладывать.

До представления мы немного походили по зданию. Внутри понравилось: всё новое, аккуратно.



На втором этаже есть кафе "Терраса".

Да! Действительно с видом на дельфинов!

И мы по началу обалдели: зачем было платить за билеты, если можно сидеть в кафе и всё посмотреть! Но дельфинариием совсем не дурачки управляют, во время представления за посиделки в кафе платить денюжку надо!
Само кафе небольшое, но есть терраса (не даром же оно так называется!)


С террасы уже открывается вот такой вид!

Это бассейн под открытым небом и в феврале там плавали люди!
Еще при кафе есть небольшая детская комната, только она уж совсем для малышек. А еще там толклись мамочки малышей, так что нашим шестилеткам там делать было явно нечего.

Поскольку океанариум располагается за городом, то заботливые учредители с архитекторами предусмотрели в океананариуме ещё и гостиницу.

Подход, конечно, правильный. В гостинице поселятся, глядишь, в оздоровительный центр ещё сходят, а потом и до плавания с дельфинами дело дойдет - и несколько тысяч у клиента как не бывало!

Не будем забывать о цели нашей поездки - это представление "Майя. Волшебная сказка о русалочке".

Эта фотография стала последней, дальше никому снимать не разрешают. И смысл запрета вовсе не в тайне представления - эти фото можно и в группе дельфинария посмотреть, они там одинаковые с каждого представления, одни и те же позы и ужимки. Смысл в том, чтобы, не дай боженьки, вы там друг дружку и себя не нафотографировали! Им же фотки продать потом надо! Одна распечатанная фоточка 150 рублей, а если хотите все, то за 250 рублей вам скинут на электронку.

Начала представления мы ждали минут 15, всё это время мы наблюдали, как девушки впаривают бросок мячика за 150 рублей. В чем смысл: вначале представления вы покупаете мячик с номером за 150 рублей, в конце представления вы его кидаете в воду, дельфин достает 5 или 6 мячиков, гипотетически можно выиграть приз. По мне - так развод, но мячиков было продано много.

Впрочем, само представление нам понравилось: это была версия андерсоновской русалочки по-ярославски, в ней был и принц с селфи-палкой, и русалка с пчелячьим именем, и Чарли Чаплин... Но меня покорило, как было оформлено представление оформлено и что это была единая история, а не отдельные трюки с дельфинами и моржами. Дети воочию увидели дельфинов, белого кита, морских котиков, моржей, хотя бы будут иметь представление о их виде и размерах.
В конце представления предлагалось поцеловаться с моржом на камеру, конечно, тоже за деньги...
Ещё поздравляли девочек с днем рождения, только мы так и не поняли, как можно было родиться 29 февраля пять лет назад, но это уже детали, за деньги и не такое можно!
Ещё предлагали купить картину, которую нарисовал дельфин, потом можно было фотографироваться с дельфинами (за деньги, конечно!!!) В общем, если много денег, то вам тут будут очень рады!

В целом, впечатления остались смешанные. Само представление понравилось, детям что-то реальное и осязаемое показали, но столь открытое навязывание услуг напрягло.
Еще меня несколько удивили небольшие размеры самого дельфинария, проектировали с нуля, можно, наверно, было что-то и более грандиозное забахать...

Ради одно дельфинария, конечно, в Ярославль ехать не стоит, но в комплексе это будет неплохим дополнением для тех у кого есть дети и личный автотранспорт.
  • Достоинства
  • Само представление.
  • Недостатки
  • За всё нужно платить. Не разрешают фотографировать во время представления. Маленькая парковка. Само расположение дельфинария.
Качество
Безопасность
Чистота
Расположение
Парковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям