Леска Balsax Fire

Среднее 3.80 (голосов 5)

1
0
2
1
3
1
4
1
5
2
Всего отзывов: 5

Категория: Рыболовная леска

Читать все отзывы

Отзыв: Леска Balsax Fire - Хорошая леска

Время использования: 1уп

Стоимость: 120 р.

Год выпуска/покупки: 2020

Одну из зимних жерлиц я собирал сам. Хотелось сделать хотя бы одну добротную жерлицу, а лучше тебя самого любимого никто не сделает. Леску решил купить Balsax Fire, которая относится к бюджетной леске. Но бюджетно не значит плохо. За 100метров данной лески, имеющей на разрыв 12,1кг, я отдал примерно 120 рублей.

Чисто внешне всё в покупке вызывает симпатию: и упаковка, и дизайн, и конечно же качество лески.

Для нубов и ламеров на упаковке есть две графические подсказки по привязыванию лески к крючку, поводку и т. д.

На ощупь, на растяжку это очень добротная леска. Мне кажется она и 20 кг запросто выдержит.

Но основной предмет споров вокруг лески- это конечно же цвет. Кто-то яро против такого яркого цвета, кто-то с пеной у рта утверждает, что цвет не так страшен, а того гляди и полезен. Лично я придерживаюсь мнения, что яркий цвет этой леске не вредит. Попробую объяснить свою позицию.

Во-первых, все водоемы, которые я посещаю, прилично летом цветут. Вода зеленая, так что маскировка неплохая. Конкретно в наших водоемах леска применительна на 100%. Во-вторых, такой цвет удобен рыбаку. Летом, когда начинает смеркаться, а клёв как назло идет к пику, следить за уводом прозрачной лески рыбой непросто. Может так увести, что впору леску отрезать. Зимой же для жерлицы мне этот цвет лески очень подошел. Всё-таки не один час жерлица стоит, а за это время лунка затягивается льдом. Чтобы не перерубить леску, пробивая лунку топором, можно как раз использовать цветную леску, которую прекрасно видно.

Впечатление от рыболовной лески Balsax Fire у меня положительное. Буду рекомендовать к покупке. Спасибо за внимание! Всем удачных покупок!
  • Достоинства
  • цена и качество
  • Недостатки
  • нет
Эффективность
Качество
Удобство
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям