Экскурсия по г. Плес (Россия, Ивановская область)

Среднее 4.83 (голосов 59)

1
0
2
0
3
1
4
8
5
50
Всего отзывов: 59

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Экскурсия по г. Плес (Россия, Ивановская область) - Красивый городок на берегу Волги

Год посещения: 2019

Всем привет!

Ездили в город Плёс из Москвы на машине с заездом в Кострому одним днем. Расстояние составляет порядка 400 км, чистое время в пути порядка 5-ти часов. Выехали в воскресенье утром, дорога была по Ярославскому шоссе, пробок как таковых не было. Дорога по Ярославской и Ивановской области была неплохая, обычно выезжая за пределы Московской области ожидаю худшего, пример Тверская область.

Приехав в Плес узнали, что въезд в город на машинах только по пропускам, их имеют только те кто там постоянно проживает ну или имеет дачный домик. Парковка платная 100 рублей без ограничения времени. От пакровки до центра Плеса ходит бесплатная маршрутка каждые полчаса, но мы ее ждать не стали пошли пешком идти где то 800 метров под горку, потеряться невозможно дорога прямая да и достаточно людей, проходит через смотровую площадку города.


Там же художники продают картины на масле с видами города и его окрестностями. Купили себе сувенир, картину, цена после торга 2500 р.

В центре Плеса расположен рынок на булыжной мостовой. Набережная историческая часть города где много старинных домой, музеев, магазинчиков с сувенирами, копченой рыбой и вкусными пирожками с рыбой.


Интересно смотреть когда к причалу причаливают красивые большие белоснежные туристические теплоходы, но с ними и появляются толпы людей с них сходящих)).

Подводя итог, скажу город очень красив, такой вот патриархальный городок, в котором отдыхаешь от суеты, пробок, гари, шума.
  • Достоинства
  • чистота, тишина, красивая природа
  • Недостатки
  • нет
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям