Увлажнитель воздуха Ballu UHB-310

Среднее 4.70 (голосов 56)

1
0
2
0
3
3
4
11
5
42
Всего отзывов: 56
Читать все отзывы

Отзыв: Увлажнитель воздуха Ballu UHB-310 - Хороший и недорогой увлажнитель воздуха.

Время использования: две недели

Стоимость: 2199 р.

Год выпуска/покупки: 2020

Доброго времени дня, уважаемые читатели!

В преддверие 8 марта, встал вопрос, что подарить дочери. Живёт она отдельно, в небольшой квартире и во время отопительного сезона у неё постоянно очень жарко и, соответственно, очень сухо. По большей части из-за сухости воздуха начались проблемы «сухого глаза», стала пересыхать слизистая носа и, как следствие, частые риниты и прочие неприятности. Плюс ко всему пыль в квартире образуется не по дням, а по часам, поэтому давно назрело решение о покупке увлажнителя воздуха. Так и порешили - покупаем увлажнитель.

Совершая покупку, мы остановили свой выбор на приборе, предназначенном для площади до 40 квадратных метров. Увлажнителей с такими параметрами в магазине было немного, но мы колебались в выборе между несколькими приборами с верхним и нижним заливом воды. Помогла в выборе девушка-консультант, она напомнила, что фирма Ballu специализируется только на приборах для климата, а остальные увлажнители произведены фирмами, выпускающими разную бытовую технику. Фирма, выпускающая приборы только для климата, как-то больше вызывала доверие, да и сразу вспомнились неплохие кондиционеры этого производителя. Вообщем, купили мы увлажнитель Ballu UHB-310 с заливом воды снизу.

Стоимость такого увлажнителя составила 2199 рублей.

Первым делом, перед использованием прибора, прочитали инструкцию.

Информация о последствиях недостаточности влажности воздуха ещё раз подтвердила правильность решения о покупке увлажнителя.

Интересной была информация о том, что влажность воздуха поднимется до нужного значения только через 7-10 дней постоянного использования, т. к. в первую очередь влага будет поглощаться стенами, покрытием пола и предметами обстановки.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРИБОРА

- Процесс увлажнения воздуха построен по принципу "ультразвукового испарения".
- Объем бака для воды - 3 литра
- Вес 1,48кг
- Рекомендуемая площадь помещения - до 40 кв. м.
- Производительность по увлажнению - до 300 мл/час
- Уровень шума - менее 38дБ
- Размеры прибора 176х226х176

Вернёмся к осмотру прибора. Он очень компактный, состоит из двух частей: верхняя часть - резервуар для воды, нижняя часть - основание.

Сверху на корпусе установлена декоративная панель с поворотным распылителем пара.

Под этой панелью находится отверстие из которого выходит пар

Над отверстием для выхода пара установлена арома-капсула

Капсула никак не закрепляется, просто ставится на отверстие для выхода пара. В капсулу можно залить несколько капель любого ароматического масла, если необходима ароматизация помещения.

Там же, на верхней части прибора есть складная ручка, взявшись за которую, можно легко снять эту часть с основания увлажнителя.

Согласно техническим характеристикам прибора, воды в него помещается 3 литра. Однако при тестировании прибора я смогла влить в резервуар для воды только 2,4л. При эксплуатации вода через клапан подачи воды выливается в основание увлажнителя, видимо этот объем и дополняет общий объем прибора до 3-х литров.

В основании увлажнителя расположены: фиксатор резервуара с водой (вверху, слева), распылитель (в центре) и клапан подачи воды (внизу, справа). Основание прибора - это его рабочая часть. Именно здесь вода начинает испаряться, поднимается вверх и выходит через распылитель.

Снизу, в резервуар для воды, вкручивается фильтр-картридж для очистки воды Aqua, он же является крышкой резервуара.

Фильтр легко выкручивается и в открывшееся отверстие заливается вода. Рекомендуется заливать холодную, водопроводную воду.

В крышке резервуара воды (к которой крепится фильтр) установлен клапан с пружинкой. После залива воды в резервуар, нужно вставить фильтр в отверстие и закрутить по часовой стрелке. Спокойно переворачиваем резервуар, вода не выльется, т. к. клапан закрыт. При установке резервуара на основание, клапан открывается и вода начинает поступать в рабочую часть увлажнителя.

Сам фильтр для воды ионообменный. С его помощью из водопроводной воды удаляются кальций и магний. Рекомендуется менять фильтр через 45 дней регулярного использования.

В основании увлажнителя, снизу, тоже есть фильтр, но уже для воздуха. Он защищает прибор от крупных фрагментов пыли, шерсти и прочих примесей. Для очистки этого фильтра производитель рекомендует пропылесосить его с двух сторон.



Шнур крепится в основание увлажнителя, длина шнура 110 см.

В верхней части прибора есть "окошечко" - это индикатор работы прибора и низкого уровня воды. Проще говоря, это индикатор показывает уровень воды в резервуаре. При минимальном остатке воды в основании увлажнитель автоматически отключается.

На нижней части прибора установлена ручка регулировки скорости увлажнения. Когда увлажнитель работает, загорается зеленая лампочка индикатора (вверху, слева). Если увлажнитель автоматически отключается из-за минимального остатка воды - лампочка горит красным цветом.

Работает увлажнитель практически бесшумно.

Как я уже говорила, распылитель поворотный, т. е. струю пара можно направить в любую сторону. Никакой влаги на окружающих прибор предметах, во время его работы, я не увидела. Производитель предупреждает, что не стоит пользоваться увлажнителем без распылителя, т. е. со снятой декоративной крышкой. В этом случае сам прибор и окружающие предметы могут покрыться водяной пылью.

Еще производитель рекомендует при использовании ежедневно заливать чистую воду, регулярно чистить прибор, а перед длительной паузой в использовании, просушивать его.

Закончив осмотр прибора и изучение инструкции, мы провели тестирование прибора. Примерно через пару часов работы на максимальной мощности, в комнате уже стало намного комфортнее дышать и было ощущение, что даже температура воздуха снизилась. Несколько дней до праздника использовали прибор у себя квартире, результат увлажнения очень понравился. Надеемся, что и дочери наш подарок понравится и прослужит долго.

Спасибо за внимание! Желаю всем удачных покупок!
  • Достоинства
  • компактный, бесшумный, хорошая производительность, автоматическое отключение при недостатке воды
  • Недостатки
  • в целом нет, но из-за залива воды снизу нужно тщательно следовать инструкции при наборе воды: снимать декоративную крышку и арома-капсулу, тщательно закручивать крышку с фильтром
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям