Отдых в Стамбуле (Турция, Стамбул)

Среднее 4.77 (голосов 180)

1
1
2
1
3
1
4
31
5
146
Всего отзывов: 180

Категория: Турция

Читать все отзывы

Отзыв: Отдых в Стамбуле (Турция, Стамбул) - Мой отзыв для тех, кто впервые едет в Стамбул или опасается текущей обстановки

Год посещения: 2020

Мы вылетали 1 марта, 2020 года. Я насмотрелась новостей и честно лететь расхотелось) но хочу подбодрить того, кто опасается перелета и гриппа (короновируса). Политическая обстановка никак не повлияла на наш перелет, ни задержек, долетели 3.20 по времени, ни какого либо плохого отношения к русским мы не заметили.

Скорее наоборот, персонал огромного нового аэропорта вежливо обьяснил как найти парковку, в ресторанах попадались очень гостепримные и вежливые люди, продавцы в магазинах несколько раз выражали симпатии нашему президенту и его внешней политике. На улицах и в заведениях лично я не заметила больных или недовольных людей. Все на позитиве наслаждаются прекрасной погодой и достопримечательностями. Погода была солнечной, +12 - утром и +16 - днем. Я человек эмоциональный и поняла разницу вернувшись в Москву, это здесь царит паника и слухи (короновирус), в Стамбуле обстановка гораздо спокойней и люди разумнее относятся к информации различных, не всегда правдивых масс медиа. Мне наш отдых с 01.03 по 06.03.2020г. очень понравился, мы наконец-то увидели мечети, мосты и Босфор, любовались красотой этого старого города весной, разговаривали с его жителями, и отдых прошёл исключительно позитивно. Всем желаю того же и здоровья!
  • Достоинства
  • Погода, культура, хорошее отношение к русским, достопримечательности, еда, магазины, детская одежда, сладости, подарки.
  • Недостатки
  • Нет
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям