Город Ереван (Армения)

Среднее 4.77 (голосов 75)

1
1
2
2
3
1
4
5
5
66
Всего отзывов: 75

Категория: Армения

Читать все отзывы

Отзыв: Город Ереван (Армения) - Армения - давно мечтала посетить эту страну. Все мои надежды оправдались сполна!

Год посещения: 2020

С 5-9 марта 2020 отдыхала в Ереване. Давно мечтала посетить эту страну. Все мои надежды оправдались сполна! Я много путешествую, но такого искреннего гостеприимства, пожалуй не видела ни в одной другой стране! Не только покажут путь, но и доведут до места, поговорят, обнимут, пожелают всего самого лучшего! Повсеместно!!!! это что то потрясающее! Как же это приятно!!!
Что меня поразило?! Поразило то, что везде по Еревану маленькие фонтанчики- мини колонки. Мы сидели в кафе и наблюдали. Прохожие ( взрослые, дети...), то и дело подходили, пили воду, набирали в бутылочки и шли дальше... было видно- привыкли, любят. Вода везде чистейшая, вкусная. Поразил чудесный, из той Жизни дедушка- чистильщик обуви! Как же это мило, уютно, по семейному. А ещё поразило то, что на каждом шагу- гранаты и гранатовый свежевыжатый сок! Вкусный очень!!! Порадовались и одновременно удивились тому, что везде шахматы! В каждой школе есть предмет-шахматы, на рынке продают несметное количество шахмат ручной работы! Респект! Ну а восточный базар!!!! отдельная песня! Наугощались на всю жизнь!!!! Вкусноооо!!!!. Особая благодарность нашему гиду Армену Мкртчяну. Человек-праздник!!! Потрясающая эрудиция!!! Энциклопедические знания! Имея высшее историческое образование, Армен говорит на чистейшем русском языке, без единого слова паразита ( меня как Учителя это приятно порадовало). Великолепно знает не только историю Армении, Грузии, но и мировую историю... мы слушали, что называется открыв рты!!!) Весёлый, жизнерадостный, воспитанный, а главное влюблённый в своё дело!!! Лучший гид, которого я встречала! Респект!
Хочется пожелать мира этой многострадальной земле, счастья и процветания её жителям! Низкий поклон и благодарность за гостеприимство!
  • Достоинства
  • Гостеприимно, доброжелательно, интересно
  • Недостатки
  • нет
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям