Трава Душица ФармаЦвет

Среднее 5.00 (голосов 12)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
12
Всего отзывов: 12

Категория: Фитотерапия

Читать все отзывы

Отзыв: Трава Душица ФармаЦвет - Хорошее качество, получается ароматный и целебный чай

Год выпуска/покупки: 2019

Приветствую всех читателей отзыва!

Я стойко продержалась практически всю зиму в нормальном здоровом состоянии, хотя на работе многи е болели, да и в общественном транспорте постоянно кто то чихает-кашляет. Но, как уже несколько последних лет, в конце зимы и начале весны все-таки разболелась, да еще и по полной.

Даже сначала не поняла, что подхватила вирус, так как классические симптомы ОРВИ проявились не сразу. В первую очередь отреагировали слабые места - глаза, суставы, спина. Вообще дней пять лечила тазобедренный сустав и спину, была дома, никуда не выходила и крайне удивилась, что у меня, сидящей (лежащей точнее) дома, на фоне кучи уколов от спины вдруг запершило горло, заложило нос и проявилась вся ОРВИшная классика, но без температуры.

Впереди были еще праздничные выходные, то есть было время отлежаться и я решила к лекарствам от ОРВИ не прибегать а попробовать обойтись натуральными средствами.
Все наверно знают, что при простуде нужно обильное питье. У меня в запасе нашлись две упаковки Травы душицы от компании Красногорсклексредства марки ФармаЦвет. Душица - то, что надо при простуде.

У меня две любимые компании, продающие лекарственные травы Фито Фарм ( город Анапа) и Красногорсклексредства ( город Красногорск). Я в основном только эту продукцию и покупаю.

У этих компаний всегда лекарственная трава ароматная, хорошего качества, не пересушена, даже в пакетиках действительно листочки и цветы, а не мусорная пыль.

Трава Душицы упакована в стандартную картонную коробочку. оформление узнаваемое для этой компании. На лицевой стороне коробочки указано название средства, торговой марки и производитель.

Душицу конечно можно собрать и засушить самостоятельно, у нас она растет. Но мне кажется, что лучше купить у проверенного производителя.

Я только недавно узнала, что душица - это орегано. И это растение полезно и в засушенном виде и очень сильным антибактериальным эффектом обладает масло орегано. Так что нужно по ситуауции применять или траву или масло орегано. Прошлой осенью в детокс программе мне нужно было именно масло орегано ( у меня было БАД Solaray Oil of Oregano). У меня осталось буквально капсул десять этого масла орегано, но этого хватило на пять ударных антибактериальных дней, принимала по одной капсуле утром и вечером.

В данном случае я решила использовать и масло орегано и чай из травы душицы. В прошлые годы весеннее орви у меня заканчивалось многомесячным кашлем, от которого не помогало ничего вообще, приходилось прибегать к антибиотикам.
Так что моя главная задача была не допусть бронхо-легочных проблем, "поймать" их на начальном этапе. В этом очень помогли капсулы с маслом, так как это очень сильное средство и принимать масло орегано долго нельзя.

Чай из травы душицы я пью уже неделю и пропью подольше, чтобы закрепить эффект.

Кроме того, что душица помогает быстро справиться с орви и является отличным отхаркивающим средством, она еще и облегчает работу печени во время болезни, имеет мочегонные свойства, то есть работает как детоксикатор, а это во время болезни очень важно. В этом, как я понимаю, и суть максимально обильного питья.

Я конечно использовала и добавки в капсулах. После масла орегано я подключила Кору муравьиного дерева , для меня это не лишнее, так как вирус надо выгонять и из суставов, которые первми отреагировали. Ну и проверенный цинк - Хелат цинка Natures Way, он при простуде тоже хорошо помогает.

А из жидкостей были только компот и чай из душицы.

В составе в данном случае только трава душицы - резанная трава и в форме порошка. Но, хотя и написано на коробочке, что порошка 80%, в пакетиках не пыль, кусочки травы через пакетик заметны и они не мелкие.
Цветы в описании не указаны. Этот момент я не очень поняла, мне все таки кажется, что цветы душицы в составе есть, так как пакетики имеют очень сильный специфический аромат, вряд ли так будут пахнуть только листья.

Коробочка информативна, на всех гранях что то полезное написано. Хотя конечно о полезных свойствах душицы написано маловато, но сейчас не проблема найти информацию.

В коробочке двадцать сдвоенных фильтр-пакетов.
Есть указания и о применении. Наверно все написано правильно, но мне лень так заморачиваться.

Я уже давно использую свой способ. Да и пью я такого чая больше, чем рекомендовано на коробочке. Но это только мой выбор, так как мне душица нравится. Как делю я - в пятьсотграммовый термос помещаю два пакетика и заливаю горячей водой, но не кипятком. Наставиваю минут тридцать, потом полученный чай пью.

Так как напиток при таком способе заваривания получается концентрированный, то я пью не разбавляя дополнительно водой. Мне вкус очень нравится и у меня никакой побочной реакции на душицу нет. Точнее наоборот, я чувствую, что мне эта травка подходит.

У этих пакетиков я заметила одну особенность - их вполне можно заваривать
дважды, если после первой заварки пакетики вытащить. Обычно я так с травами не далаю, но чай из этой травы душицы и при второй заварке получается достаточной концентрации, а так как нужно было много пить, литр чая из травы душицы я считаю вполне нормально. Дополнительно еще компотом из дачных ягод организм отпаивала.

Я вообще помню, что в моем детстве бабушка заваривала травки в большой кастрюле, добавляла туда сушеные яблоки, шиповник и мы пили это как чай. Никакого другого чая в деревне не водилось.

Напиток очень вкусный и ароматный. Я в него ничего не добавляла, даже мед не использовала. Я заметила, что мед мне лучше идет просто с водой комнатной температуры, а не с теплыми чаями.

Выглядят пакетики совершенно стандартно.



Когда я начала пить чай из этой душицы у меня кашля не было, но было какое то першение в бронхах и горле. Кашель особо к счастью так и не начался и надеюсь, что и не начнется. Как отхаркивающее средство душица сработала, я начала отплевываться какой то слизью, то есть организм освобождается.
К сожалению с возрастом пропадает возможность отлежаться за два дня, но мне в плане простудных симптомов намного лучше. Спина и суставы конечно за неделю только "заглушены" нестероидными и витаминами группы В. Но на работу я после праздников выйти смогла.

Если у вас нет возможности собрать в экологически чистом месте и смамостоятельно насушить траву душицы, то я очень рекомендую обратить внимание на Траву Душицы от компании Красногорсклексредства.
Трава хорошего качества, ароматная и действительно полезная в сезон вирусняка. Да и стоит она не дорого.

Всем от души желаю крепкого здоровья!
  • Достоинства
  • качественная, ароматная, чай получается насыщенный и вкусный
  • Недостатки
  • нет
Эффект
Безопасность
Качество
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям