Автомобильные зимние шины Cordiant Polar SL

Среднее 4.10 (голосов 20)

1
2
2
1
3
1
4
5
5
11
Всего отзывов: 20
Читать все отзывы

Отзыв: Автомобильные зимние шины Cordiant Polar SL - За свою цену - отличная резина.

Стоимость: 2000 р.

Год выпуска: 2018

Всем привет. Закончилась зима и пришло время поменять зимнию резину на авто. О ней и пойдет речь. Три года назад решил купить себе недорогую зимнию резину.

Полки авто магазинов просто ломятся от выбора зимних шин. Если бюджет на покупку невелик (как у меня в тот момент), стоит присмотреться к отечественным шинам. Тем более, что в последнее время цена у них хорошая и качество на уровне.

В магазине посоветовали взять шину — липучку Кордиант Полар SL. Шипы мне не нужны. У нас в Крыму редко бывают суровые морозы. Средний ценник на них порядка 2000 рублей. Мне они обошлись 1900 рублей за одну шину. Для своего Ваз- 21099 отличный вариант. После использования данной резины могу сделать вывод, что наши производители все таки уже научились делать достойную резину.

Покрышки под брендом Cordiant появились на рынке недавно в 2005 году. Представлены в среднем ценовом диапазоне в соответствии.

Продукция отечественного бренда изготавливается и создается по европейским технологиям, на мощностях Ярославского шинного завода. Бренд достаточно быстро снискал популярность как на российском рынке, так и в странах СНГ.

Технические характеристики: шин предназначены для легковых автомобилей, сезонность зимняя, шипов нет, диаметры разные от R13 до R18. Производитель отечественный: Cordiant (Россия). Название модели: Cordiant Polar SL.

С первого взгляда можно увидеть на шине просто огромное количество ламелей. Чем больше их на зимней шине, тем лучше цепкость на льду. Ламели зигзагообразные, расположенны под разными углами. Это облегчает движение автомобиля по обледенелым поверхностям. Также за счет ламелей, различной формы и глубины, удается хорошо стартовать и уверенно тормозить.

Это шина создана для эксплуатации в городской черте и селе в условия мягкой зимы. Как раз в Крыму она такая. Разработана по технологии Smart-Mix, что еще более усилило цепкость и повысило курсовую устойчивость.

Множество мелких боковых канавок, а также с три широких водоотводящих канала, гарантируют быстрое осушение контактного пятна от избытков снега, слякоти и воды. Ширина канавок увеличивается от центра к краям.

Шина Кордиант мягкая. Показатель обязательный для зимней шины. Мягкость нужна для того, чтобы шины лучше прилипали к дороге. Ресурс — он очень неплох для зимней шины. Конечно, служат не 10 лет, как дорогие бренды, но на 4 - 5 сезонов ходят. Все зависит от манеры езды. Свои деньги отрабатывают полностью. 50-60 тысяч км проходят в легкую.

На рыхлом снегу гребет хорошо, на укатанном снеге управление на высоте. По льду — твердая 4, в особо сильные морозы цепляется хуже. Да, комфорта поменьше, но работу свою выполняет. При езде по грязи, как по мне вообще супер. Дорогу держит изумительно.

При плюсовых температурах — от +6 и выше шина Кордиант начинает быстро стачиваться. А при езде начинает «плыть». Меняем её на летнию нужно, когда температура будет держаться от +5 и выше.

И главное ее преимущество - это тишина. Некоторые пишут, что она чересчур шумная. Наверное у них слух чересчур музыкальный. Как по мне мягкая и чрезвычайно тихая зимняя шина) При езде слышен только шелест. Однозначный плюс к комфорту. Кстати общая оценка на Яндекс-Маркете 4.5 балла из 5 возможных. Это говорит о многом.

Достоинства Cordiant Polar SL: резиновая смесь «Smart-Mix» обеспечивает улучшенное сцепление на различных поверхностях, дренажные каналы способствуют более быстрому отводу из пятна контакта воды, снега и грязи, хорошая курсовая устойчивость, большое количество зигзагообразных ламелей.

За свои отличный вариант. Для отечественных автомобилей хороший вариант. Так что я могу смело рекомендовать эту резину. При невысокой цене Кордианта, достигнуто хорошее качество, неплохие эксплуатационные характеристики.
  • Достоинства
  • Мягкость, комфорт, цена.
  • Недостатки
  • Не выявил.
Безопасность
Комфорт
Ходовые качества
Надежность
Внешний вид
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям