Аюрведическая зубная паста Dabur Red

Среднее 4.55 (голосов 93)

1
2
2
4
3
6
4
10
5
71
Всего отзывов: 93

Категория: Зубная паста

Читать все отзывы

Отзыв: Аюрведическая зубная паста Dabur Red - Если у тебя нет повода для улыбки, улыбнись про запаc!

Год выпуска/покупки: 2019

Продолжаю экспериментировать с
зубными пастами, хочется найти безусловного фаворита, что при нынешнем их разнообразии сделать не так уж и просто.

Аюрведические зубные пасты мы раньше никогда не покупали. Обратила на нее внимание после рекламы в интернете, дает, якобы, просто фантастический эффект для десен. С возрастом на это надо обращать больше внимания, да и моя паническая нелюбовь к посещению стоматологов каждый раз вызывает приступ страха. Поэтому готова чистить зубы, наверное, любой гадостью, лишь бы поменьше сталкиваться с любой проблемой зубов и десен.

Именно поэтому, увидев эту пасту в продаже, не раздумывая, купила на пробу. Да и цена на нее была в тот момент не самая высокая - 165 рублей за тюбик, встречается гораздо дороже. Сейчас считаю стоимость вполне адекватной при очень хорошем качестве пасты.
Сначала о том, как она выглядит внешне. На это тоже невольно обращаешь внимание, хотя, конечно, это не главный критерий при выборе зубной пасты.

Паста имеет яркий и жизнерадостный дизайн. Ярко-красная упаковка с фотографией счастливой индийской семьи с белоснежными улыбками так и подталкивает к покупке. Dabur - это известная индийская марка зубных паст, а Dabur Red, наверное, самая популярная у этого бренда.

В составе пасты много натуральных составляющих. Некоторые из них для меня оказались совсем не известными ранее. Здесь есть гвоздика и мята, которые являются природными освежителями полости рта. Впервые я узнала о таком растении, как корень сутхи, обладающем противоспалительным действием. Диковинные камфора и карпура, оказывается, оказывают антисептическое и обезболивающее действие. Входящая в состав лаванга способна снизить зубную боль. Никогда не слышала про такие травы, как марича и томар, которые являются антибактериальными и ещё обладают освежающими свойствами. И самые главные составляющие, которые придают этой пасте ее пикантность - это пиппали (длинный перец) и черный перец, обладающие мощными антибактериальными свойствами.
Таким образом, огромное количество трав, которые входят в состав пасты, содержат микроэлементы, что положительно сказывается при уходе за зубами. Применение пасты дает свои результаты для укрепления зубной эмали, а главное - для профилактики кровоточивости десен.

Паста имеет мягкий тюбик, на котором полностью продублирована информация с яркой упаковки. Паста выдавливается легко и удобно. Крышка у тюбика не широкая, но позволяет хранить ее вертикально, правда, не особенно устойчиво.

Забыла сказать, что производителем пасты дополнительно на десять процентов увеличен объём пасты, причем это бесплатный бонус. Информация об этом имеется на упаковке в виде яркой жёлтой полосы, на которой крупными красными буквами указано : "10 % extra FREE".

Аналогичные данные подтверждаются на другой стороне упаковки, где указано, что вес пасты составляет 100 граммов, а 10 граммов добавлено производителем бесплатно.

Все контакты производителя - компании Dabur - выделены на упаковке ярким зеленым блоком (адрес, контактный телефон, адрес электронной почты и веб-сайта).

Дата изготовления и дата, до которой пасту необходимо использовать, выбиты на сварном шве тубы - до мая 2021 года, срок хранения без вскрытия составляет два года.

Поскольку отзыв пишу после двух месяцев использования, поэтому паста уже не имеет особо презентабельный вид. Цвет ее весьма не привычный, она красноватая из-за обилия трав, входящих в ее состав.

На щётке выглядит ярко и непривычно.
Самые удивительные впечатления ждут вас в процессе ее применения. Я читала отзывы, где указывалось про её нестерпимый и жгучий вкус. Скажу сразу, что входящие в состав разные виды перца, действительно, делают пасту непривычно острой и пикантной. Но именно эти ее свойства борются с бактериальным налётом, убирают, если нужно, неприятный запах, способствуют притоку кровообращения в деснах. Именно за счет этого паста полезна при пародонтозе или для его профилактики. Поэтому воспалительные процессы затихают, восстанавливается ткань вокруг зуба и усиливается местный иммунитет.

Рекомендуется набрать на щетку небольшое количество пасты (в два раза меньше, чем на фотографии) и не менее 2-3 минут чистить зубы и массировать дёсны. При попадании на язык паста, и правда, вызывает небольшой эффект жжения, но он совершенно не такой, как писали в других отзывах, когда, якобы, "глаза вылезают из орбит". Поэтому на всякий случай при первом применении попробуйте совсем небольшой объем пасты, чтобы понять свои индивидуальные реакции на неё.
Нам с мужем данная паста определенно понравилась. Настолько, что мы готовы её покупать не раз. Как только она будет заканчиваться, я её закажу заранее.
Плюсы очевидны :
- натуральный состав;
- содержится огромное количество полезных трав;
- предотвращает разрушение зубов;
- прекращает инфицирование десен;
- восстанавливает ткани зуба;
- усиливает местный иммунитет;
- содержит полезные микроэлементы;
- устраняет неприятный запах;
- убирает бактериальный налёт;
- восстанавливает свежесть дыхания.
Минусы незначительные :
- неустойчивость хранения в вертикальном положении за счет маленькой крышки; возможны индивидуальные реакции на компоненты зубной пасты, следует проверить на аллергические реакции и остроту пасты.
Поэтому искренне рекомендую попробовать, возможно, такая, паста станет вашим главным любимчиком. Как говорится, не ищи повод для улыбки - улыбнись и передай дальше!)
  • Достоинства
  • Натуральный состав; предотвращает разрушение зубов; прекращает инфицирование десен; восстанавливает ткани зуба; усиливает местный иммунитет; содержит полезные микроэлементы; устраняет неприятный запах; убирает бактериальный налёт; восстанавливает свежесть
  • Недостатки
  • Неустойчивость хранения в вертикальном положении; возможны индивидуальные реакции на компоненты зубной пасты; следует проверить на аллергические реакции и остроту пасты.
Упаковка
Эффект
Стойкость
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям