Крем-краска для волос Londa "Для упрямой седины"

Среднее 4.33 (голосов 33)

1
0
2
0
3
7
4
8
5
18
Всего отзывов: 33

Категория: Краска для волос

Читать все отзывы

Отзыв: Крем-краска для волос Londa "Для упрямой седины" - В принципе - работает, но...

Год выпуска/покупки: 2019

Производитель, гарантируя 100% закрашивание седины, указывает на необходимость предварительной обработки волос бальзамом: "седые волосы имеют жесткую структуру, поэтому трудно поддаются окрашиванию. Окрашивание с предварительной подготовкой - идеальное решение. Новый специальный бальзам перед окрашиванием подготавливает волосы... " (текст на упаковке). Вроде бы ясно. Но, сопоставляя текст, размещенный на коробке с текстом инструкции, видим, что при нанесении бальзама "избегайте прикорневой зоны и наносите его, делая акцент на кончиках волос" .
Но седина-то, причем упрямая, как раз на корнях волос, а не на кончиках, - вот первое сомнение, которое заставило задуматься. И ладно бы бальзама было достаточное количество для нанесения, но нет - мизер. Выбор непростой: либо готовим седые корни к покраске с помощью бальзама, ибо это и есть заявленная изготовителем "бомба", либо наносим на кончики, и тогда в чём смысл инновации...?
Решилась, нанесла на прикорневую зону, от чего так настойчиво предостерегала инструкция. И да, упрямая седина сдалась и закрасилась.
Оттенок с заявленным "золотистым блондином " не совпал, но это всё настолько индивидуально, что обсуждения не требует, тем более, что получившийся светлый каштан меня не раздражает.
Что касается стойкости: в целом неплохо. Смывается, но думаю, что до следующей окраски через месяц-полтора продержусь.
Вывод: ничего особенного, любая краска с 9% окислителем работает практически так же. Но бренд с пометкой "для упрямой седины", безусловно маркетинговая находка.
  • Достоинства
  • Закрашивает седину.
  • Недостатки
  • Мизерное количество основного ингридиента. Путаница в инструкции.
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Стойкость
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям