Город Махачкала (Россия, Дагестан)

Среднее 4.16 (голосов 45)

1
3
2
2
3
4
4
12
5
24
Всего отзывов: 45

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Город Махачкала (Россия, Дагестан) - Большой город

Год посещения: 2019

Город оказался куда спокойнее и приветливее, чем кажется на первый взгляд. Удивило, что в этом не молодом городе каждое второе здание строилось. Как мне объяснил это местный житель, это потому, что каждый старается построить лучше, чем у соседа.
Еще удивило то, что встречались одни магазины и торжественные залы. Причем последние встречались чаще. Я не увидел ни одного увеселительного заведения типа клуба, боулинга, бильярда.
Город не большой и расположился вдоль берега на холмистой местности. Так что весь был как на ладони. В Махачкале есть большой пляж. Но мы решили его не посещать, т. к. народу там было примерно как на базаре. Да и местные начали рассказывать жуткие истории. В самом городе народ реагировал на нас нормально. Здесь не соблюдалось строгих правил в одежде и поведении. А вот стоило нам выехать за город, мы встречали женщин только полностью закутанных в одежды.
На дорогах ездить очень опасно. Правила тут никто не соблюдает. Каждый старается подрезать друг друга. Я как городской житель привык к тяжелому движению на дороге, но к такому готов не был.
И все эти ужасы были забыты, когда мы добрались до пляжа. Здесь сохранилась какая то дикость природы. На пляже не было ни дорожек ни шезлонгов. Но этим он мне и понравился. Песок и ракушки. Правда приходилось ходить по пляжу аккуратно, так как везде валялись скелеты рыб. Их было очень много. Мы попали в период, когда море в основном не спокойное, поэтому купались на волнах и в тине. Но оно очень благотворно на меня повлияло. Отдых получился на славу.
  • Достоинства
  • Красиво, гостиприимство.
  • Недостатки
  • Немного грязно.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям