Город Гавана (Куба)

Среднее 4.75 (голосов 54)

1
0
2
0
3
2
4
10
5
42
Всего отзывов: 54

Категория: Куба

Читать все отзывы

Отзыв: Город Гавана (Куба) - Восторг и невероятная атмосфера

Год посещения: 2019

Если вы решили посетить прекрасный остров Куба, то необходимо посетить и столицу Гавану. Без посещения этого города картина будет не полная.
Отдыхали на острове Кайо Коко. Нашли местного гида и отправились в двухдневную поездку. Дорога заняла 7 часов. Ехали в ночь. Обратно днём. По дороге можно любоваться красивыми пейзажами. Местные продают различные фрукты, дёшево. Гид купил для нас 8 больших манго всего за 2 евро! Сладкие и сочные, лучшие, что я ела.
В столицу прибыли утром и стали выбирать кафе для завтрака. Все кафе похожи друг на друга. Небольшие заведения, узенькие улицы, вдоль стен небольшие столики. Завтрак 4,5 евро на человека. Что туда входило: кофе на выбор( натуральный), яйца на выбор, большая тарелка с фруктами ( бананы, ананасы, арбуз, манго, папайя), булочки, джем, сливочное масло и свежевыжатый сок. Все вкусно. Бегают дети и просят деньги(
Попросили гида найти для нас ночлег в центре Гаваны у местных жителей, так называемые Касы. Номер на двоих 45 евро с завтраком на крыше, подают тоже, что и в кафе. Небольшой номер без окна, две маленькие кровати, вентилятор, тумбочки, душ, туалет. Все атмосферно. Есть отдельная кухня и зал с окнами и диванчиками, где можно отдохнуть. очень крутые лестницы, открываешь дверь и перед тобой длинная крутая лестница на второй этаж, 1 этажа получается нет.
Посетили много разных достопримечательностей, музей мозаики, площадь революции ( приехали утром и там никого кроме нас не было), Капитолий, театр( только снаружи), старую Гавану, погуляли по набережной. Побывали в различных кафе где любил выпить дайкири Хемингуэй. На обратном пути посетили дом где жил Хемингуэй, мавзолей Че Гевары. Конечно же купили много Рома, кофе и сигар. Хоть гиды Пегаса и уверяли нас, что цены на острове везде одинаковые, это не так.
Вечером на улочках появляются музыканты, очень красиво поют и играют на музыкальных инструментах.
Что ещё важно знать. Вода дорогая. Гуляя по городу не видели ни одного магазина, жара, пить хотелось ужасно и приходилось покупать воду в кафе. Цена за 0.5 воды от 1 евро.
Писать об этом городе можно бесконечно. Всем советую к посещению.
P.S. жаль, что не прокатились на ретро автомобиле(



  • Достоинства
  • Красиво, атмосферно
  • Недостатки
  • Дорогая вода
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям