Гель для наружного применения Lek Венитан 1%

Среднее 3.69 (голосов 13)

1
1
2
2
3
3
4
1
5
6
Всего отзывов: 13
Читать все отзывы

Отзыв: Гель для наружного применения Lek Венитан 1% - липкий и неэффективный гель

Время использования: 1 месяц

Стоимость: 280 р.

Год выпуска/покупки: 2020

Отзыв из категории "Чем нас лечат". Данный гель, судя по описанию, подходит для лечения явлений, связанных с варикозным расширением вен. Действующее вещество - эсцин, получаемый из конского каштана. Этот компонент растительного происхождения давно известен как венотонизирующее средство, с выраженным противовоспалительным, противоотёчным и укрепляющим стенки сосудов действием.

Казалось бы, использование "Венитана", совместно с внутрь принимаемыми препаратами, должно качественно улучшить состояние проблемных вен на ногах. К сожалению, никакого локального лечебного действия от этого средства не наблюдается. Оно также имеет некоторые неудобные качества.

Гель очень липкий, его нанесение на кожу неприятно. Способен пачкать одежду. Образует плёнку, которая не даёт коже под ней дышать, что идёт далеко не на пользу. Сильно сушит кожу при регулярном применении, нарушая её нормальное состояние.
Препарат не оказывает никакого видимого заявленного действия, не снимает воспаление, не облечает локальное состояние вен. Отсутствует эффект венотонизации.

Трудно понять, почему столь мощный компонент, как эсцин, в "Венитане" никак себя не проявляет. В любом случае, покупая подобные этому гелю препараты, хочется видеть и чувствовать оказываемое ими действие. Тем более, что цена на них всегда держится на высоком уровне. В данном случае, средство совершенно не оправдало денег, заплаченных за него. Хотя бы потому, что производитель не потрудился сделать его менее липким и более приятным в использовании.
  • Достоинства
  • растительное действующее вещество, не вызывает аллергии
  • Недостатки
  • очень липкий гель, сушит кожу, не оказывает должного лечебного действия
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям