Йогуртница Ariete Yogurella 626

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Йогуртницы

Читать все отзывы

Отзыв: Йогуртница Ariete Yogurella 626 - Экономия без потерь

Год выпуска/покупки: 2016

Сколько всего было сказано про пользу йогуртов? Попользовавшись этой йогуртницей 3 года смело могу подтвердить - регулярное потребление свежего домашнего йогурта избавляет семью от проблем пищеварения.

Итак, вещь заказывала на просторах WB - вышло очень выгодно. Работа определялась просто - по горящей лампочке-индикатору и постепенному нагреванию, стоит воткнуть в сеть и включить кнопочку. Температурных режимов и таймера на этой модели не предусмотрено, тепло идёт преимущественно снизу. В комплекте 6 стеклянных баночек где-то по 180 гр., которые все вместе помещаются со скрипом - очень-очень плотно и только в определённом порядке! Но так как в моей семье всего 2 человека - это не проблема, ведь я готовлю йогурт в 4-5 баночки, а они размещаются вполне себе хорошо.
К недостатку модели я могла бы причесть некоторый чрезмерный нагрев, отчего всегда стелю полотенечко, прикрывающее дно и низ стенок (не пробовала готовить без него - моё упущение в виду эксперимента), а также сильный конденсат на общей крышке, который появляется почти в конце приготовления продукта и сливается после транспортировки йогурта в холодильник)).

Итак, лично я готовлю йогурт из йогурта Активия термостатная без добавок и жирного молока 3,2-3,8% (мне нравится Вкуснотеево, ибо из-за не очень качественного молока и примесей портится вкус нашей вкусняшки). Баночки после покупки нужно промыть (простерилизовать по желанию) и высушить. Набрать холодным молоком по "плечики" и добавить на кончике ложечки немного йогурта (размером с горошину - больший объём разводного йогурта приводит к появлению нежелательной консистенции и вкуса у конечного продукта), размешать где-то по 10сек. (без фанатизма))), баночки без крышечек выставить в йогуртницу, накрыть общей крышкой и включить. Йогурт не следует трогать в течении 7-9 часов (длительность приготовления зависит от температуры в доме: летом у меня он подходит за 6-7 часов, зимой за 9). Готовность проверяю тем, что слегка толкаю йогуртницу, если по молоку в баночках не пошла рябь, оно сидит плотно, можно доставать и в холодильник. Через час холодные баночки накрыть крышками и завинтить.
Готовый продукт обладает свежим запахом и вкусом, лёгкой воздушной консистенцией и не пачкает ложку снизу)).
Йогурт хранится до 5 дней. Развод - до бесконечности из остатков предыдущей вкусняшки. Я последний раз покупала Активию на развод более года назад, а вот отличный продукт не переводится в холодильнике никогда, ибо на вечер йогурт лучшее лекарство для пищеварительной системы и приятный перекус.
Испорченный йогурт идёт на любую выпечку и творог

))).

Раньше я покупала бактерии в аптеке, но к сожалению здесь может иметься масса недостатков в плане труднодоступности этих суспензий и порошка, высокой стоимости и хлопот в приготовлении, а также личной непереносимости некоторых из них.



  • Достоинства
  • Хорошая цена, простота конструкции, бесперебойная работа более 3х лет при эксплуатации раз в 5 дней весь срок
  • Недостатки
  • Незначительные
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям