Маска для лица антистресс Natura лист

Среднее 3.25 (голосов 4)

1
0
2
1
3
1
4
2
5
0
Всего отзывов: 4

Категория: Маски для лица

Читать все отзывы

Отзыв: Маска для лица антистресс Natura лист - Приятная и бюджетная маска, которая подойдёт для комбинированной кожи

Стоимость: 35 р.

Год выпуска/покупки: 2020

Доброго времени!

Как и многим девушкам, мне нравятся всевозможные маски, будь то тканевая, глиняная или гелеобразная и так далее. Все эти маски хоть и отличаются внешне, но несут в себе одно общее свойство- уход (!), который направлен на решение разного рода проблем. У меня например, комбинированная и проблемная кожа, которой просто необходимо тщательное очищение.

Уже не первый год, в обострённых ситуация меня выручают глиняные маски. Обычно покупаю те, которые надо разводить, но сегодня у меня более удобный формат, не трубщий трудозатрат, потому что маска готова к использованию уже.

Симпатичный розовый пакетик, который так и хочется быстрее купить и побежать домой наводись красоту... Сразу скажу, что розовая маска на лице, вообще не имеет розового цвета и даже близко!

С обратной стороны можно найти массу полезной информации. Например, подробное описание:

Производитель так же изобразил пошаговую инструкцию, чтобы было гораздо проще тем, кто возможное первые попробует маску в принципе. Для меня в этом новости нет.

Состав не могу назвать идеальным, но если верить производителю, то в маске 2 вида глины, разные масла и экстракты. Неплохо, конечно, но обольщаться не стоит особо. Страшно представить, в какой это все концентрации... но тем не менее - эффект есть.

Как я и говорила, маска вообще не розового цвета! Ну даже не близко. Просто чисто глиняный цвет.

Стоит отметить то, что маска имеет кремообразную консистенцию, что значительно облегчает процесс нанесения продукта на лицо и в принципе, посуду пачкать не придётся. Масса однородная, хорошо ложится и распределяется даже подушечками пальцев, не говоря уже про кисть.

Аромат очень выраженный, но приятный. Не могу сказать, что роза тут противная или слишком навязчива, нет. Очень даже ничего. Действительно, релаксируешь пока продукт работает на лице.

Наносить надо на очищенную кожу иначе никакого эффекта не будет. Если кожа загрязнённая или недостаточно очищена, ситуация на лице может только усугубится. Так что все ненужное удаляем и в бой за красивую кожу.

Наношу плотным слоем, не везде ровно конечно, но как есть. Зона распределения: все лицо, кроме области вокруг глаз.

Маска не застывает почти и не стягивает кожу. Выдерживать надо примерно 10 минут, как только понимаю, что кожа начинает стягиваться, то иду смывать, ибо маска действует, пока ещё сырая, а когда сохнет- можно не держать дальше.

После использования кожа становится очень - очень чистой, поры сужаются и ощущение свежести не покидает, но в то же время хочется нанести легкий уход. И да, маска может чуть щипать в первые минуты- это нормально, об этом так же предупреждает производитель.

Матовая, чистая и свежея кожа Вам обеспечена. Только вот не буду рекомендатель ее обладателям сухого типа кожи, потому что можно сильно пересушить!

Оценка 4/5

Рекомендую !
  • Достоинства
  • ⚡️Недорогая. ⚡️Удобный формат. ⚡️Приятно пахнет. ⚡️Хорошо очищает и сужает поры
  • Недостатки
  • ⚡️Не везде продаётся. ⚡️Не для сухого типа кожи
Эффект
Качество
Надежность
Безопасность
Хранение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям