Мультфильм "Храбрая сердцем" (2012)

Среднее 4.60 (голосов 166)

1
4
2
2
3
9
4
27
5
124
Всего отзывов: 166

Категория: Мультфильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Мультфильм "Храбрая сердцем" (2012) - Могу смело рекомендовать детям друзей

Время использования: полтора часа

Этот мультфильм уже давно не новинка, но мы с дитем посмотрели его, почему-то только сейчас.

Итак, Меринда родилась принцессой, но не сказать, чтобы очень уж этому рада, ведь ей больше по душе стрельба из лука, чем дворцовый этикет. Когда мама-королева всерьез вознамерилась выдать ее за принца, Меринда решила прибегнуть к помощи ведьмы. Теперь нашей героине предстоит показать всю свою храбрость, чтобы все вернуть на свои места.

Ну что сказать, есть мультфильмы для всей семьи, а есть, наверное, чисто детские. Все, вроде бы как нужно - яркая картинка, симпатичные персонажи, интересная история, правильный посыл. Но меня этот фильм не тронул. В отличие от моей 12-летней дочери. Мне понравилось, что после просмотра мой тинэйджер так высказал главную мысль мультфильма: надо больше участия проявлять к друг другу и пытаться понять своих близких (правда, слова-слова не всегда становятся делами). Это главный плюс фильма для меня.

Но ведь качественный мультфильм. Графика - на отлично: никаких попыток превратить героев в настоящих, а не нарисованных, но при этом они такие живые и подвижные! Посыл правильный - будь повнимательнее ук своим близким. Нашлось место и забавным моментам. Поэтому и атмосфера мультфильма такая светлая и добрая.

В итоге добротный и правильный мультфильм. Из серии разумное-доброе. Но взрослым зрителям будет, наверно, скучно. Это вам не "Головоломка". Но могу смело рекомендовать детям друзей.
  • Достоинства
  • Графика, посыл, персонажи, забавные моменты, музыка, атмосфера. Хорошее видео для детей.
  • Недостатки
  • Мне было скучно.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям