Город Ереван (Армения)

Среднее 4.77 (голосов 75)

1
1
2
2
3
1
4
5
5
66
Всего отзывов: 75

Категория: Армения

Читать все отзывы

Отзыв: Город Ереван (Армения) - Красивейший город

Год посещения: 2019

Здравствуйте, друзья,

Я ездила в Армению в прошлом году в октябре. Почему выбрала этот сезон, потому что друзья твердили, что в этот период много вкусных фруктов есть в Армении :D Во-вторых, погода в Октябре там просто потрясающая. Я одевала мои любимые жакетики или пиджаки и кроссовки и все. Вам не нужны сапоги или тяжелые зимние куртки, потому что там довольно тепло. Хотя в Мае тоже там довольно тепло, даже жарковата.

В Армении я была впервые. Забронировала я квартиру ближе к центру, так-как многие мои друзья посоветовали взять на прокат машину. Квартира была очень чистойу уютной. Авомобилж я взяла у местной прокатной компании FreeWay (кстати тоже по совету друзей). Честно говоря, я очень была довольна своим решением. Я ездила туда, куда хотела и когда хотела (конечно, с помощью навигатора :)

Я просто влюбилась в армянские национальные блюда, они были восхитительны. Вы должны попробовать Dolma и уж точно лаваш (национальный хлеб). Хотя добавить несколько лишних кило довольно легко в Армении.

Так какие достопримичательнести я увидела в Армении? Начнем с Ереван: площадь республики и знаменитые поющие фонтаны, Каскад (с прекрасным видом на город), разные парки, и т. д. Я потом поехала в Гарни и Гегард, Дилижан, Ванадзор, Татев (там находится самая длинная и глубокая канатная дорога в мире),

Я планирую посетить Армению и в мае, надеюсь, к тому времени все будет хорошо и вирусутихнет. Говорят, в мае такая же прекрасная погода там.
  • Достоинства
  • Красивый город, дружелюбные люди, вкусная еда
  • Недостатки
  • Не очень чистые улицы
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям