Трусики-подгузники детские Каспер

Среднее 4.09 (голосов 127)

1
5
2
9
3
20
4
28
5
65
Всего отзывов: 127
Читать все отзывы

Отзыв: Трусики-подгузники детские Каспер - Трусикам Каспер предпочту Касперы на липучках из-за разницы в цене

Стоимость: 240 р.

Год выпуска/покупки: 2020

Привет молодым родителям. интересующимся подгузниками для детей эконом-сегмента. Да, одноразовые средства гигиены для детей нынче дорогие. Конечно, хочется все самое лучшее для своих малышей, но когда они подрастают, уже думаешь о том, чтобы сэкономить хотя бы частично. Именно так я сейчас и делаю: на ночь оставляю хорошие и более качественные фирмы, на дневной сон или прогулку надеваю на ребенка что-то из сегмента попроще. Беру то, что в данный момент идет по акции в ближайшем магазине. В один из дней -20% в Магните Косметик я приобрела

Подгузники-трусики Каспер

Производство: Россия
Описываемый размер: 4 (Maxi) 7-18 кг
Для кого: универсальные

О СТОИМОСТИ

Кроме как в Магнитах, нигде больше эти подгузы не купить, т. к. на них написано, что они изготовлены специально для Тандера. Не велика потеря, чо уж там)

Я беру мини-упаковки обычных Касперов на липучках. В скидочный день получается 125 р за пачку и около 9 р за штуку. Дешево!

Маленькая пачка трусов обошлась мне в 240 р, это 13 р за штуку. Считаю, что это дорого, т. к. по качеству они равноценны, поэтому переплата идет только за удобство надевания трусов. Но при этом я могу взять пачку более хорошего качества трусиков китайского производства за ту же стоимость.

УПАКОВКА

Ничего особенного. Приятный зеленый цвет (на липучках идет в голубом цвете). Всегда в наличии даже в обычных Магнитах есть большая пачка и мини. Я беру мини. Они тоже с ручкой.

Рекомендации от производителя:

СОСТАВ

ВНЕШНИЙ ВИД ИЗДЕЛИЯ

Ничего необычного. Трусики не очень изящного лекала, но и не обрезанные, как у борцов сумо. Треугольная форма, все нормально. Толщина тут не большая и не маленькая - средняя. Под одеждой трусы не выделяются.

Ткань очень грубая, шуршащая. В общем-то, эта продукция делает самые-самые жесткие подгузы на моей памяти. Ну, может, "Каждый день" с ними еще посоревнуется. Рисунки какие-то невнятные, нет обозначения переда и зада...

Но я хочу сказать, что давно уже китайцы штампуют более мягенькие трусишки за ту же стоимость или даже ниже! Пора подтягиваться к ним, Россия.

Резинка тут большая, занимает половину всего изделия. Швы аккуратные и довольно легко и быстро рвутся, что я считаю плюсом дешевого продукта. Бывает, что рвутся нитками и вообще с трудом...

Присутствует одинарная индикаторная желтая полоска, при намокании она окрашивается в голубой цвет. Окрашивание происходит быстро и четко, без расплывчатости и т. д.

На задней стороне есть липкая лента для утилизации. Кто-то ей пользуется, так что это тоже плюс. Я же редко, только когда нужно скрутить подгуз с плохим запахом. Плюс я по ленте ориентируюсь о стороне - зад это или перед. Без этого их никак не отличить, они одинаковые с обеих сторон.

Манжеты двойные стандартные, ножки не натирают, протечек не было.

Резинка тянется больше, чем в два раза. Вроде бы, это и плюс, но при этом она сильно ползет вниз. Мне это не нравится, подгуз всегда как будто сползший.

Внутренний слой ровный, без всяких модных нынче пупырышек. Я к ним привыкла, кстати, считаю, они лучше для кожи, т. к. меньше идет соприкосновение ткани. Но тут все по старинке. Наполнитель так же сделан из смеси каких-то кристалликов и ваты. Никакого геля, который впитывает в себя влагу и разбухает при этом, оставляя внутренний слой сухим.

На просвет заметно, что наполнитель поделен на сегменты, чтобы не кататься и не сбиваться в комки.

Подгузы не ароматизированы - большущий плюс. Но запах клея и целлюлозы немного присутствуют, выдавая бюджетность производства.

РАЗМЕРНЫЙ РЯД

Четверка имеет диапазон от 7 до 18 кг. Это очень широкий разброс даже по возрасту. Не думаю, что 18-килограммовый здоровяк поместится в эту четверку. Они и нам в наши 12 кг уже ровно впритык. Дальше нужно уже покупать пятерку (но не будем). Ну а кто помладше, тем удобно, что можно долго покупать пачку с бОльшим числом подгузов. Т. к. в других фирмах мы уже берем 5-ку и давно.

ВПИТЫВАЕМОСТЬ

Очень средняя. Не все прямо плохо, но влага на салфетке есть, даже если они полежат, повпитывают некоторое время. Это не очень хорошо, вот почему я не могу оставлять их на ночь.

ИТОГОВОЕ МНЕНИЕ

Хотя они почти ничем не отличаются по функциональности от подгузов на липучках этой же фирмы, мне они не понравились.

не очень удобный крой
резинка съезжает
впитываемость посредственная
жесткий шуршащий верхний слой
перед от зада не отличить
хватает на пару часов
стоит сильно дороже "липучек"

Поэтому "липучки" я продолжу покупать, т. к. действительно вариант "дешево и сердито", а трусики взяла в первый и последний раз. И не рекомендую!
  • Достоинства
  • легко купить, относительно недорогие
  • Недостатки
  • качество, впитываемость, дизайн
Качество
Удобство
Упаковка
Впитывание
Вентиляция
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям