Аспиратор для носа NoseFrida

Среднее 4.73 (голосов 117)

1
0
2
2
3
3
4
20
5
92
Всего отзывов: 117
Читать все отзывы

Отзыв: Аспиратор для носа NoseFrida - Прекрасно очищает детский носик

Время использования: 6 месяцев

Стоимость: 435 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Всем привет!
Сегодня поговорим о детском назальном аспираторе NoseFrida.

Старшему сыну сразу после рождения был куплен мной копеечный аспиратор в виде резинового слоника. Ну, как говорится, по цене и качество... Свои функции он не выполнял от слова, ,вообще, ,. Зато в период прорезывания зубов мы нашли ему другое предназначение - он стал нашим любимым, ,грызуном, ,)

А вот младшему повезло больше. Ему мы приобрели более усовершенствованную модель назального аспиратора - шведскую модель NoseFrida.

Сам аспиратор упакован в удобную пластиковую упаковку-пенал. Внутри она выглядит вот так.

Сам аспиратор состоит из двух частей - пластиковой колбы - соплеприемника(почему то мне кажется, что он называется именно так), зауженный кончик которой, при процедуре вводится непосредственно в ноздрю.

и трубочки - на одном краю которой находится наконечник, через который мама соответственно и будет проводить всасывающие движения, а на другом - крышка с фильтром.

В собранном виде аспиратор имеет вот такой вид

В инструкции мы найдем все рекомендации по правильному использованию прибора.


По принципу работы этот аспиратор является, как бы это забавно не звучало, отсасывателем соплей. Как сказала мне провизор в аптеке -, ,Этот аспиратор и мозги отсосет!, ,. Наверно это можно расценивать, как неплохую рекламу)

Перед каждым применением, вместо солевого раствора я всегда использовала детские назальные капли Но-соль. Они отлично увлажняют слизистую носа и сопельки легче отходят.

Так же в комплект входят три запасных поролоновых фильтра

Но менять фильтр после каждого использования, я считаю нецелесообразным. Ведь по сути он не контактирует с соплями. Для того, чтобы это случилось, вам нужно отсосать целую колбу соплей. А это, согласитесь, не реально. Поэтому я над этим не заморачивалась, а просто после каждого использования тщательно мыла колбочку в мыльном растворе.

Вот наверно и все, что я могу поведать вам о этом аспираторе. Пользуйтесь на здоровье. Чао-какао)
  • Достоинства
  • Удобный
  • Недостатки
  • Дороговат
Качество
Надежность
Удобство
Безопасность
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям