Компания Tiens Group (Тяньши)

Среднее 1.73 (голосов 874)

1
642
2
65
3
40
4
19
5
108
Всего отзывов: 874
Читать все отзывы

Отзыв: Компания Tiens Group (Тяньши) - Заспамили эл. почту и ватсап своими предложениями о работе. Тяньши, они же insightgroup на Красносельской

Год посещения: 2020

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Центральный федеральный округ

Город или поселок: Москва

Улица: красноармейская

Дом №: 4

С 2017 года мне периодически приходят на почту и на ватсап письма с предложениями о работе. Реально с 2017 года!

Сначала я их просто игнорировала и удаляла, не обращая на них никакого внимания, тк работу я обычно ищу через специальные сервисы, типо hh. Но за последние полгода меня буквально заспамили эти товарищи. Шифруются они под разными описаниями вакансий, присылают свои сообщения от разных аккаунтов. Больше всего меня веселят письма, присланные от почты iCloud. Т. е. владельцы айфонов или другой яблочной техники вообще не заморачиваются и рассылают спам с предложениями о работе прямо с личного почтового ящика, привязанного к их iCloud.
Естественно, ни о какой порядочности и речи быть не может. Поясню, почему:

1) Слишком часто присылает эта компания письма на электронную почту и по ватсап. Т. е. они нигде в базе у себя даже не делят контакты, а в тупую рассылают всем подряд от разных сотрудников, которые, скорее всего, увольняются потом через неделю и приходят новые жертвы, которые снова рассылают эту чепуху.

2) Описание вакансий разнятся. В одном письме они пишут, что нужно заниматься проведением собеседований, выполнением личных поручений руководителя, составлять график руководителя. А в другом пишут, что нужно будет заниматься организацией деловых мероприятий. Это совершенно разный функционал под разных специалистов. Но этим товарищам пофиг.

3) Присылают письма с личных почтовых аккаунтов. Уважающая себя компания может предоставить своим сотрудникам рабочие почтовые адреса. Это нужно для того, чтобы после того, как сотрудник уволится, все данные остались у работодателя. А также это нужно для того, чтобы вызывать доверие у соискателя и клиентов. У меня к подобным компаниям нет никакого доверия, это точно шарашкина контора.

4) Пытаются "прикинуться" известным сайтом по поиску работы. Поясню: особо хитросделанные товарищи присылают мне письма, где в теме письма указано нечто подобное "Ваше резюме показалось нам очень интересным" или "Работодатель готов пригласить Вас на интервью". Хотя, как вы уже могли догадаться, я не откликалась на их вакансии, и, естественно, сразу вижу, что письма приходят с "левого" адреса. Но кто-то точно поведется на такие сообщения.

5) Самое смешное, что Тяньши постоянно палятся, потому что под КАЖДЫМ таким письмом у них есть ссылка на сайт insightgroup и указан адрес, где базируется эта компания. В Москве это ул. 1-я Красносельская.

6) Отвратительно оформленные письма, на которые трудно повестись. Если бы сюда можно было прикрепить скрины, я бы это сделала. Но модераторы не разрешают этого сделать в данной ветке отзывов. А оформляют они свои "шедевры литературы" по-разному: кто-то подчеркивает все слова в письме и выделяет их жирным, кто-то просто прикрепляет "сиротский" листок в Word, где описана вакансия, кто-то пишет кричащими буквами и много текста ни о чем сразу в письме. В общем, хочу пояснить, что нормальные компании будут делать это либо на фирменных бланках организации (это все прекрасно интегрируется в письмо при рассылке), либо пишется краткое письмо от рабочего аккаунта без ужасных подчеркиваний и жирных шрифтов, ведь вы пишите незнакомому человеку строго по делу, а не своей подружке, с который тусили вчера в баре. Но, видимо, кто-то ведется на эти "простыни" с большим количеством текста, иначе они бы не продолжали это делать.

7) Заработная плата тоже под каждым описанием вакансии меняется: кто-то пишет, что от 50 000 р на руки, кто-то пишет от 50 000 р до 70 000 р, а кто-то, что от 70 000 р. Они даже тут договориться нормально не могут.

Я потратила свое время на этот длинный отзыв, чтобы уберечь людей и заставить их задуматься, что никакой нормальной работы они там не найдут. Все эти 7 пунктов должны привести вас к мысли, что идти на собеседование к ним точно не стоит! И это подтверждают негативные отзывы, которых тут очень много.

Больше всего меня раздражает, когда они начинают писать даже на вотсап! Лезут во все щели, это прямо бесит!

Так что будьте внимательны. Знаю, что люди старше 45-50 лет могут повестись на это, тк не все хорошо разбираются в электронных программах и нюансах рекрутинга.
Буду рада, если смогу кого-то предупредить об этих странных товарищах — компании Тяньши, они же insightgroup на Красносельской в Москве.
  • Достоинства
  • Нет плюсов никаких!
  • Недостатки
  • Спамят постоянно, врут об условиях, пишут с разных личных аккаунтов, притворяются сайтами типо hh
Цены
Качество
Персонал
Проезд
Реклама
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям