Фильм "Пираты Карибского моря: На краю Света" (2007)

Среднее 4.89 (голосов 93)

1
0
2
0
3
2
4
6
5
85
Всего отзывов: 93

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Пираты Карибского моря: На краю Света" (2007) - Очень, ну очень много всего наворочено, аж глаза разбегаются!

Третий фильм «Пираты Карибского моря: На краю света» (режиссёр Гор Вербински, продюсер Джерри Брукхаймер) вышел в 2007 году и так же, как и первые две части, получил коммерческий успех и признание зрителей.
В этом фильме очень лихо и разнопланово закручен сюжет.
Тут и спасение капитана Джека Воробья из потустороннего мира с его последующими непредсказуемыми поступками, и романтически-приключенческая история любви Уилла Тёрнера (актёр Орландо Блум) и Элизабет Суонн (актриса Кира Найтли), и окончательное раскрытие тайны морской богини Калипсо, и интрига дальнейшего будущего «Летучего Голландца» и самого капитана-монстра Дэйви Джонса.
В общем, в третью часть недрогнувшей рукой «впихнули» много всего, как важно-интересного, так и второстепенно-хаотичного, призванного поразить зрителя «разнообразием мелочей».
Несомненно, значительная часть огромного бюджета этого фильма была потрачена на съёмки масштабных морских приключений и батальных сцен.
Следует отметить, что некоторые сцены этой третьей части действительно получились весьма достойными, будоража и поражая воображение любого зрителя, и, своей грандиозностью, удовлетворяя запросы даже самого придирчивого поклонника «пиратских фильмов».
Весьма зрелищными эпизодами получились водоворот и схватка Джека Воробья с Дэйви Джонсом на реях!
Конечно, искушённым киноманам хотелось бы лицезреть ещё больше приключений и битв, но, как говорится, «хорошего помаленьку», ведь создатели фильма к тому времени явно нацелились на будущие съёмки последующих частей этой эпопеи про пиратов.
В итоге, фильм «Пираты Карибского моря: На краю света» выглядит зрелищным, без сомнения является достойным представителем своего жанра, и вполне может претендовать на наше с вами зрительское внимание!
  • Достоинства
  • сильный актёрский состав, к третьей части значительно добавивший в мастерстве отыгрыша своего персонажа; а также ещё более дорогие и качественные спецэффекты, уместный юмор
  • Недостатки
  • не факт, что всем удастся до конца фильма вернуть «на место» эти самые «разбежавшиеся глаза»
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям