Фильм "Благословите женщину" (2003)

Среднее 4.76 (голосов 97)

1
1
2
0
3
5
4
9
5
82
Всего отзывов: 97

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Благословите женщину" (2003) - Всю жизнь пресмыкаясь

С самого начала допустимо понять, что по законам жанра между главными героями подобно книжным романам, обожаемым многими как женщинами, так и среди мужчин, возникает непреодолимое чувство влечения.

Верочка чиста, как утренняя роса, а он властно и умело подчиняет своей воле. Всю жизнь он является для Веры ничем иным, как идолом, на которого она готова молится и беспрекословно выполнять любой приказ. Лично у меня просто не укладывается в голове, на какие ужаснейшие поступки идет ради своей всепоглощающей любви. Не стану скрывать, мне был противен образ такой податливой женщины и ее преступления против природы, тогда в больнице.

Сама же актриса Светлана Ходченкова здесь выглядит очень миловидно и органично, а остальные же фильмы с ее новыми внешними данными в угоду современной моде на худобу мне не нравятся и я перестала смотреть только из-за этого. Александр Балуев справился на отлично с образом бездушного военного, который только эксплуатирует свою жену. Внесла некоторую долю юмора и разрядила обстановку своим появлением Инна Чурикова и в эпизоде здесь даже блеснет Максим Галкин.

Конечно смотреть на то, как главная героиня всю свою жизнь только и делала, что угождала своему Шунечке, не каждому придется по вкусу, но в целом же мне фильм очень понравился.
  • Достоинства
  • Фильм можно назвать действительно поучительным, демонстрирующим, скорее как не стоит, поступать в угоду диктатору, даже во имя любви. Актеры. Станислав Говорухин (светлая память)
  • Недостатки
  • Образ Веры, порой вызывал приступы гнева своей бесхребетностью. И то, что здесь в основном образ женщины заключен лишь, как домработницы, обслуживающий персонал и не более.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям