Экскурсия по г. Сан-Себастьян (Испания)

Среднее 4.88 (голосов 17)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
15
Всего отзывов: 17

Категория: Испания

Читать все отзывы

Отзыв: Экскурсия по г. Сан-Себастьян (Испания) - Город, в который невозможно не влюбиться!

Время использования: 1 раз

Год посещения: 2019

Про Сан-Себастьян слышала столько положительных отзывов и такой неизбывной тоской наполнялись глаза рассказывающих о нем знакомых, что его посещение стало моей навязчивой идеей. А уже если идея поселилась в голове, то ее надо реализовать, пока есть возможность!
И вот в сентябре 2019 мы из Бильбао выехали в Сан-Себастьян. Дорога занимает около часа, проезд на двоих обошелся в 25 евро. Билеты мы покупали на автовокзале Бильбао, доехать можно автобусами фирмы «Alsa» или «Pesa», ходят практически каждый час.
Естественно, первым делом мы отправились на самый красивый пляж Испании – Ла-Конча. Нам несказанно повезло и с погодой (было солнечно, но не жарко) и со временем поездки – в конце сентября людей на пляже не так много.

Сам пляж достаточно широкий, вход в воду очень долгий, вода теплая и мягкая, песок мелкий и чистый. На пляже работают спасатели, установлены души с холодной водой. К счастью, никаких вездесущих арабов как в Барселоне, предлагающих платки и сомнительного качества напитки.
Уходить не хотелось совершенно, но впереди еще много неизведанных мест.


Нам так повезло, что мы оказались в Сан-Себастьяне прямо в дни проведения международного кинофестиваля.

Территория вокруг отеля «Мария Кристина», где останавливаются знаменитости была огорожена, но в целом через дорогу можно было наблюдать как они выходят из отеля, садятся в машины и едут в дворец Курсааль вот по этому красивому мосту с одноименным названием.


Очень быстро мы поняли, что никого так не разглядим и отправились пешочком прямо к месту высадки звезд. Красная дорожка, куча охранников и очень много фанатов. Когда из маштны вышла Кристен Стюарт у меня чуть не лопнула левая перепонка, так громко завизжала от радости одна молодая испанка.
На фото не она, но тоже довольно знаменитая в Испании актриса.


В целом была очень доброжелательная атмосфера, людям разрешали передвигаться, они подзывали звезд и те спокойно фотографировались и давали автографы. Совершенно нереальная атмосфера! Никакого пафоса, вот он знаменитости идут рядом с тобой как обычные люди.
В первый день приехали в основном режиссеры и члены жюри, а самые-самые звезды, в том числе Пенелопа Крус приехали в последние дни, когда мы уже были совсем в другом городе и даже стране...
На следующий день красная дорожка так и лежала у входа в дворец Курсааль и мы не преминули на ней сфотографироваться.

Про гору Ургуль я уже писала в отдельном отзыве, читать можно здесь. Напомню лишь, что с нее открываются виды на город, бухту и пляж Ла-Конча.

Знаменитая композиция «Гребень ветров» скульптора Эдуардо Чиллида.

Мы не сильно поняли ее назначение, лишь потом на видео в интернете увидела истинную задумку. Во время сильного прилива из специальных отверстий фонтаном поднимаются бушующие волны и окатывают всех с головы до ног. В наши дни море было тихое, поэтому мы не смогли воочию увидеть такое представление.

Как и в любом европейском городе, здесь тоже есть свой Старый город – узкие улочки, старинные здания, древние базилики и дух истории. По нему можно гулять бесконечно, заглядывая в сувенирные лавки и бесконечные тапасные и бары.


В Сан-Себастьяне много зелени, уютных уголков для уединения, мини-парков.


Это королевский дворец Мирамар. Мы только походили вокруг, внутрь, как я поняла входа нет.

Зато с холма получаются красивые фотографии с видом на бухту.


В парке рядом с Миримаром уже осень, но цветочные клумбы радуют взгляд.

А это местный яхт-клуб

Много велосипедистов и праздно прогуливающихся горожан, много молодежи, собирающейся по вечерам в шумные компании и пожилых граждан, катающихся на велосипедах.

Сан-Себастьян – город, который навсегда поселился в моем сердце. Здесь поразительно комфортно и спокойно. Когда мы не могли найти дом, где находилась наша квартира, нам любезно помогли две женщины, подробно объяснив, как туда пройти.
А на вечернее небо можно смотреть бесконечно. Я все пыталась сделать самый лучший кадр, но фотография не передает атмосферу этого замечательного места.

  • Достоинства
  • Атмосфера, климат, кухня, природа, комфорт - ВСЁ здесь прекрасно!
  • Недостатки
  • Нет
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям