Отдых в пос. Коктебель (Крым)

Среднее 3.99 (голосов 401)

1
37
2
27
3
48
4
79
5
210
Всего отзывов: 401

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Отдых в пос. Коктебель (Крым) - Хороший, тихий посёлок - отличное место для отдыха

Год посещения: 2017

Были в Крыму с своей половинкой в июне 2017 года. Ездили автобусом (частным) с Вологодской области, путь довольно далёкий но очень интересный на пути много красивых видов. На сам полуостров добирались на пароме, так как мост ещё не был достроен в то время. Направлялись прямиком в посёлок Коктебель, приехали поздним вечером поэтому первое впечатление было непонятное. Заселились не в отель, а в частный сектор - в небольшой домик, но довольно неплохую комнату за 400р/чел/сутки.

Ещё раз повторюсь, так как приехали поздно и с дороги, то практически сразу легли спать, а утром, встав пораньше, пошли разведывать этот прекрасный посёлок полуострова Крым.

Так как в Крыму были первый раз, то эмоций было довольно много и практически все они положительные. Первый делом двинули конечно же к набережной:



Был ясный утренний день, вторая половина июня месяца. Виды прекрасные, народу не много, пляжей несколько все с камушками. Температура воздуха была 25-30 градусов. Температура воды не помню какая, но море в это время года довольно прохладное, так сразу и не зайдёшь.
Особо плана на отдых у нас не было, поэтому импровизировали. Первый день естественно провели на пляжах валяясь то на покрывалах, то на шезлонгах, тихонько попивая различные напитки.
Что скажу про еду, мы сами не готовили, чтобы больше времени проводить на воздухе, поэтому далее про столовые. Различного общепита в Коктебеле навалом, за всё время отдыха (10 дней) все места с едой естественно не успели обойти, но расскажу в общем. Различных столовых много, цены примерно одинаковые (если это обычная столовая, а не какое-нибудь кафе с живой музыкой) по вкусу вот всё разное, где то это блюдо вкусней, где то другое, но в целом не плохо.

Далее разбавлю опять про отдых, старались не засиживаться в одном Коктебеле, поэтому ездили по другим городам Крыма.

Вот Генуэзская крепость город Судак:

Вот общий вид во время поездки в Судак, останавливались на перекур и для фото.

Вот Бахчисарай, тоже довольно неплохой город в на острове.



Вот посёлок Новый свет, просто потрясающие виды, множество птиц, плещущиеся дельфины, в общем впечатлений много.



Вернёмся в сам Коктебель.
Что касается тамошних торгующих мест, сам посёлок не большой, можно обойти прогулочным шагом за несколько часов. Всё необходимое в нём есть магазины, рынки, бытовая химия и так далее. Что касается рынка, купить можно много чего, хорошее мясо, разнообразные приправы, вино, коньяк и другую продукцию. Что касается рыночных палаток, то там цены значительно выше, но там можно приобрести красивую сувенирную продукцию. Нам очень понравилось самодельное мыло, его там прямо отрезают как колбасу. Запах мыла очень приятный и хватило его надолго. При умеренном пользовании.
Морские достопримечательности. Не раз выходили в открытое море на местных корабликах с экскурсией, местная достопримечательность это "Золотые ворота" — самое загадочное место этого посёлка. По народной мудрости, проезжая в эти ворота нужно загадывать желание и оно обязательно принесёт вам удачу.



Вот сам посёлок издали:

В посёлке прекрасный аквапарк:



В общем, что вспомнилось, то и описал. Кто не был, всем советую заглянуть. Сам, по возможности съездил бы ещё раз.
  • Достоинства
  • Читая вода, прекрасные пляжи, красивые виды,
  • Недостатки
  • Бывали проблемы с электроэнергией, цены на некоторую продукцию
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям