Смартфон Samsung Galaxy J2 Prime

Среднее 3.99 (голосов 227)

1
5
2
15
3
34
4
95
5
78
Всего отзывов: 227
Читать все отзывы

Отзыв: Смартфон Samsung Galaxy J2 Prime - Ну не такой хороший но подходит для бюджетных

Год выпуска/покупки: 2017

Объём встроенной памяти: 32 Гб

Звук качественный, но не сказать, что громкий. Звонок и будильник услышать можно, это я вам гарантирую.
Дисплей здесь не super amoled, но цветопередача радует. Экран 5 дюймов. Вполне нормально, не большой и не маленький.
Памяти сдесь не так уж и много, всего лишь 8 ГБ. Для того, чтобы сделать пару снимков, скачать соц. сеть ну и ещё что-нибудь, подойдёт
В этом я не сильно разбираюсь, но телефон не лагает и не выбрасывает из прог. Работает плавно. Андроид 6.
Все кнопки работают исправно, ничего не скрипит. Присутствует разъём для наушников 3,5 ММ, а так же разъём USB.
Заряд держит не мало, но и не долго, при активном использовании, разрядиться за пол дня. 2600 МАЧ. Посидеть в соц. сетях и позвонить, самое то.
Дизайн здесь, как всегда-самсунг стайл.(Извините, за мой кривой русско-английский)Камера по середине, динамик и вспышка по краям.
Его цена на тот момента была 8 599 руб. Сейчас же его она ниже.

С момента покупки телефон носился в чехле и с защитным стеклом. Ничего не поцарапалось и не разбилось. Чехол и защитное стекло с алиэкспресса(чтобы подешевле). В комплектации только зарядка... О наушниках мечтать...
Телефон сам по себе отличный за свою цену. Не подводил и не глючил. Меня устраивает.
Когда ты покупаешь телефон за 8000 рублей марки Samsung и версии Prime, ты ожидаешь, что в руки тебе попадет неплохой гаджет. Конечно, от линейки J ты не требуешь NFC-модуль, сканер отпечатка пальца и прочие навороченные флагманские плюшки, это понятно. Но когда ты получаешь телефон с кучей откровенно бесполезных утилит и урезанной памятью, в тебе закипает праведный гнев.
8 ГБ -- нормальное количество памяти (хотя, например, у бюджетников Xiaomi память идёт 16 либо 32 ГБ). Из них можно использовать только 4 ГБ. И всё бы ладно, если бы эти 4 ГБ не были заняты абсолютно не нужными приложениями от Гугла. Удалила я большинство приложений, которые мне позволяла система, а памяти всё же осталось ничтожно мало.
Во-первых, они занимают кучу места. Для примера, приложение "Сервисы Google Play" занимают 230 мб, Samsung Internet -- 150 мб, а Samsung Notes -- 87 мб. Во-вторых, ну вот не нужны мне Android System WebView, Синтезатор речи Google, Game Optimizing Service, гуглоплеевские игры, фильмы и книги, Hangouts, Диск и тонны других установлены приложений.
Из плюсов - камера 8 мп, снимает достаточно четко, фронтальная камера - 5 МП, качество снимков оставляет желать лучшего. Встроенная память 8 гб, с чем и начались в последствии проблемы. Есть слот для карты памяти. Акумулятор 2600 МА, что хватало на 8-10 чпсов активного пользования телефоном.

Теперь из минусов: первые месяцы работы телефон не вызывал нареканий, но спустя, примерно, полгода начались проблемы: телефон пишет, что память заполнена, при этом никаких приложений не установлено, кроме системных программ. Ничего нельзя скачать или обновить. Через год пользования пришел в негодность аккумулятор. Телефон не рекомендую.
  • Достоинства
  • Удобный красивый десплей хорошая батарейка
  • Недостатки
  • Мало памяти
Качество
Надежность
Внешний вид
Батарея
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям