Мужская обувь Ralf Ringer

Среднее 3.40 (голосов 273)

1
69
2
31
3
20
4
27
5
126
Всего отзывов: 273

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Мужская обувь Ralf Ringer - Я в Ральф больше не ногой

Год выпуска/покупки: 2020

Купил я себе очередные ботинки, верней две пары ботинок Ralf Ringer 19.01.2020.
Одни это 582105ЧН Полуботинки мужские RAY 42 размера (мой размер), вторые 112307ЧН Ботинки Мужские TEO 41 размера, (размер меньше чем мой, но оказалось что даже свободно на ноге), не соответствие размера несколько смутило, но не придал тогда этому большого значения.

Как мы все знаем "зима" в этом году нас не радовала снежными сугробами, всё больше лужами, в условиях повышенной влажности мне и предстояло начать эксплуатацию моих новых ботинок. Каково же было моё удивление когда я стал замечать что ботинки намокают, все бы ничего, но намокают они под стельками, сверху стельки сухие, а нижняя часть стелек и "картонный" материал прикрепленный к подошве на сквозь сырые. Ну думаю может через верх, вода может попала, проходил так несколько дней, вода попала не через верх, сочится где то снизу.

Звоню в Техподдержку Ральф, мне говорят: "обувь из кожи, нужно её обработать" что я сделал сразу после покупки обработал кремом для обуви с натуральным воском. "Тогда это ваши ноги так сильно потеют что ботинки намокают..." Ну думаю, надо переварить эту информацию, и решить что делать дальше с такими потливыми ногами )))

Спустя еще несколько дней всё таки прихожу к выводу что во первых стелька сверху сухая, и носки изначально тоже, мокнуть начинает когда снизу уже все сырое, поэтому вряд ли это мои ноги, во вторых в всей другой обуви, в том числе полуботинках Ральф которые я купил вместе с этими такого эффекта нет, и ноги к вечеру сухие, какими были с утра, как и стелька, и всё под ней (На улице бываю немного, утром 50 метров до машины, в течении дня максимум 1-2 км. по улице, остальное время в сухом помещении, и вечером от машины до дома 50 метров).

Звоню снова в ТП говорят: "несите в магазин где покупали, сделаем экспертизу" и все решим, отнес ботинки 14.02.20, перезвонили 26.02.20 сказали приходить в магазин за результатом, по телефону категорически отказались озвучить результаты проверки. Этим фактом я был насторожен, как оказалось не зря, во время визита в магазин мне вернули мои ботинки с помазанным клеем примыканием подошвы к ботинку, на мои доводы о бесполезности этой процедуры сказали что от них ничего не зависит, и торжественно в качестве компенсации выдали 2 пары стелек )))
Я был несказанно рад этому щедрому подарку к дырявым ботинкам, наверно рассчитывали что я вставлю по 3 стельки в каждый ботинок и не буду чувствовать что там сыро.

На следующий день как не странно ситуация с намоканием повторилась, звоню снова в ТП, объясняю ситуацию, на что мне девушка говорит, можно отнести обувь еще раз продавцу, но лучше сделать независимую экспертизу и с заключением либо в магазин, либо в суд, вот это уровень сервиса подумал я, сразу отправляют к эксперту и в суд )

Ну думаю, попытаю счастья, схожу еще раз в магазин, это же не какой то торговец на рынке торгующий тапками пошива подпольной лавочки дядюшки Ляо, а RALF RINGER! они заботятся о своих клиентах, и должны понимать что мне никакого удовольствия не доставляет топтаться не по разу в их магазин что бы заменить бракованное изделие. Принес снова ботинки на экспертизу 28.02.2020,10.03.2020 меня по телефону снова пригласили в магазин не предоставив никакой информации, на мой вопрос "откуда такая секретность?" ответили что это политика компании.
При визите в магазин я уже не удивился появлению моих дырявых ботинок, на этот раз их даже не пытались клеить, просто приложили "Акт проверки качества обуви", метод проверки органолептический (Органолептический - Метод определения показателей качества продукции на основе анализа восприятий органов чувств: зрения, обоняния, слуха, осязания, вкуса.)
То есть эксперт "на глаз, нюх, слух" определил что мои ботинки не протекают, а мне просто заняться не чем, вот я и хожу в Ральф как старая бабуля в поликлинику что бы на людей посмотреть.

Для себя я сделал вывод что это была последняя обувь данного производителя которую я купил, т. к. были потрачены деньги, время и нервы, а в итоге даже извинения не получил не говоря уже о качественной обуви на которую рассчитывал.

  • Достоинства
  • Натуральная кожа (уже не уверен)
  • Недостатки
  • Ужасное качество, такое же отношение к клиенту.
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям