Коньяк Ай-Петри

Среднее 3.32 (голосов 28)

1
3
2
6
3
7
4
3
5
9
Всего отзывов: 28

Категория: Коньяк

Читать все отзывы

Отзыв: Коньяк Ай-Петри - Чуть лучше самогона

Год выпуска/покупки: 2020

Добрый день всем посетителям и гостям сайта Отзовик!

Необычный отзыв об алкогольной продукции. Теперь все из архива достаю: целую неделю по магазинам ни по продовольственным, ни по хозяйственным ходить не буду, а написать есть о чем.

Не скажу, что часто, но время от времени гости приезжают. И мой муж встречает их не водкой(ну, если только проверенного качества), а чаще всего коньяком- считается более благородный напиток, со звездочками. Чем их больше, тем коньяк качественнее. Но, на сегодняшний день так вряд ли уже можно сказать, так как много фальсифицированного продукта. Думаю, что и коньяк, о котором я хочу написать из этого числа.



Покупался он в начале года, но бутылка так и стоит недопитой. Три взрослых человека не одолели... Внешне неплохая фигурная бутылка, верх при покупке был закрыт защитной пленкой. Крышка пластмассовая, внутри пробка. Открывается легким прокручиванием.

Горлышко бутылки оформлено наклейкой: но, у нее почему не совпадают края, обрезано как бы на глаз. Тоже самое и с наклейкой в центре бутылки, где выемка. Косо, криво.

Я понимаю, мужчины на такие вещи, особенно мой муж, не обращают внимание, а надо бы ! Уже закрадывается мысль- а настоящая ли это продукция: ведь сколько по телевизору слышно сколько людей травятся, покупая водку даже не с рук, а в магазине.

Помните случай сколько было жерв на один Новый Год: так пострадали не только пьяницы, но и вполне приличные люди, решившие отметить праздник бутылочкой коньяка(или водки) уже точно не помню.

Идем дальше: на лицевой стороне название коньяка, пять звездочек, 40 градусов крепость.

Пять медалей зап качество! Акцизная марка есть, московская.

Есть этикетка с дополнительной информацией на обратной стороне бутылки.

Информация есть, дата производства есть, а вот срока годности я не нашла. Чисто внешне вроде все соответствует правилам.

Теперь о самом качестве: на следующий день от рюмочки коньяка ужасно болела голова и не только у меня. Цвет обычный- светло-карамельный. После открытия бытылки на вдыхание аромата- приятный. На вкус- немного щиплет язык, пахнет самогоном с каким-то привкусом. На вкус не такой приятное, как аромат. Послевкусие с легкой горчинкой. Я не специалист в этом деле, но раз болит голова, значит, что-то не в порядке с составом .

Этот коньяк по мне - просто закрашенный самогон. Мнение мое- личное, оно может не совпадать с мнением производителя. От меня три звезды, рекомендовать к покупке не буду.
  • Достоинства
  • Пять звездочек
  • Недостатки
  • Горчит, на следующий день болит голова, не аккуратное оформление отдельных деталей на бутылке вызывает сомнение в качестве
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям