Чай зеленый натуральный Shennun "Молочный Улун"

Среднее 4.57 (голосов 14)

1
0
2
0
3
1
4
4
5
9
Всего отзывов: 14

Категория: Чай

Читать все отзывы

Отзыв: Чай зеленый натуральный Shennun "Молочный Улун" - Вкусный китайский чай!

Время использования: 1 пачка

Стоимость: 65 р.

Год выпуска/покупки: 2020

Доброго времени всем!

Купила этот чай в Магните где-то в феврале, увидев, что он китайского производства. Подумала, что надо взять хотя бы попробовать, а то неизвестно, вдруг поставки оттуда прекратятся.

У пачек этого чая очень сдержанный дизайн, в глаза не бросается. Обратила на него внимание только потому, что его поставили на полку, где обычно выставляются товары со скидкой. Ну и, увидев, что это молочный улун, не могла не купить, ведь я его очень люблю.

Этот чай выращивается в экологически чистом районе Цзиньчжоу на чайных плантациях в провинции Хунань.

Боковые стороны пачки чуть ярче. С одной стороны есть очень интересная легенда о происхождении названия и истории создания чая Shennun. Шень Нун это имя божественного земледельца, оставившего в наследство много исцеляющих рецептов из трав, в том числе и этого волшебного чая. Люди верят, что этот чай исцеляет. И более того, даже само произнесение имени Шень Нун будто бы даёт силу исцеления! Вот как интересно.
На другой стороне пачки показаны ещё четыре вида чая, которые производит эта компания.

На донышке информация о составе чая и способе заваривания.

Мне нравится, что чай в коробочке дополнительно ещё запаян в фольгу и что здесь не просто пакетики, а шёлковые пирамидки. Причем, чай в этих пирамидках - крупнолистовой. Я одну пирамидку нечаянно разрезала ножницами, когда вскрывала фольгированную упаковку. И увидела, что это скрученные цельные листики.

Пирамидка при заваривании увеличивается в объёме, потому что листики расправляются. Вот в моей кружке видно, как листики разбухли.

Чай мне очень понравился! У него очень тонкий нежный аромат и насыщенный вкус. Его можно пить просто как приятный напиток безо всякого сахара. Ну, вообще-то, я все чаи пью без сахара, но именно этот улун даже любители сладкого чая могут пить с удовольствием, потому что вкус у него немного сладковатый, в нём нет терпкой горчинки, как в других сортах чая. После чаепития остаётся приятное послевкусие.

Рекомендую любителям зелёного чая и молочного улуна!
  • Достоинства
  • Вкусный, в пирамидках, цельнолистовой, прекрасный напиток с приятным вкусом, выращен в экологически чистом округе
  • Недостатки
  • Нет
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям