Горнолыжный курорт Охта парк (Россия, Ленинградская область)

Среднее 3.59 (голосов 58)

1
11
2
4
3
7
4
12
5
24
Всего отзывов: 58

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Горнолыжный курорт Охта парк (Россия, Ленинградская область) - В Охта-парке взломали коттедж и обворовали на 70 тыс.руб!

Год посещения: 2020

Праздновали день рождения подруги с 8 на 9 февраля 2020 года. Вечером около 19 часов оставили все вещи в коттедже, все двери закрыли и пошли плавать в бассейне. В это время неизвестные взломали наш коттедж (1 ночь в котором стоит как минимум 20-25 тыс. руб.), украли мой телефон стоимостью 55 тыс. и вынесли все наличные деньги мои и приятелей (примерно 15 тыс. руб.). Слава богу, что никто из нас не остался в коттедже в то время, как в него проникли преступники... Неизвестно, чем бы это все закончилось.

Рассказываю подробнее. Приходим мы из бассейна, все перевернуто, из сумок все высыпано, телефона и денег нет, звоним в охрану, охранник отвечает, что посмотрит по камерам. Через 5 мин перезванивает (видимо этого времени хватило, чтобы тщательно проверить камеры...) и спрашивает: "А вы уверены вообще, что вас обворовали и коттедж был взломан? По камерам не видно"...

Хотя впоследствии при более тщательном изучении записей камер, было видно, как двое неизвестных проникли к нам в коттедж! А также пытались проникнуть и в другие коттеджи и заглядывали в машины.

Вскоре к нам приехала полиция и всю ночь вместо того, чтобы праздновать день рождения подруги, мы просидели с полицейскими и оперативниками, заполняя необходимые заявления и документы. Подруге предоставили ночь в другом коттедже в качестве компенсации.

С вечера до полудня от службы размещения мы не услышали никаких слов сожаления.
Учитывая, что территория коттеджа охраняемая, такого вообще не должно происходить, а по факту - туда может проникнуть и взломать отверткой дверь кто угодно!

Полиция отказала в возбуждении уголовного дела спустя 9 дней.

На мой запрос о компенсации стоимости телефона "Охта-парк" отказал, объяснив это тем, что за ценные вещи администрация ответственности не несет и ценные вещи надо хранить в сейфе. А за взлом коттеджей, кражу вещей ИЗ коттеджа и за то, что охрана не выполняет свои обязанности по ОХРАНЕ комплекса "Охта-парк" тоже ответственности не несет? И каким образом вещи 6-х людей уместить в одном маленьком сейфе? А дорогие сумки, одежду, ботинки тоже класть в сейф? Я не юрист, но здравый смысл подсказывает, что инструкции о хранении ценных вещей в сейфе придуманы на случай возможных недоразумений при уборке коттеджа персоналом, например, но не на случай кражи со взломом из коттеджа на охраняемой территории. При желании несложно вынести и сейф из коттеджа. Возможно, нужно было взять сумку с вещами с собой в раздевалку бассейна - но тут задумаешься : а ее охраняют те же люди, что и коттедж? И отслеживание по камерам на том же уровне?

Я крайне не рекомендую отдыхать в этом комплексе - это просто как минимум не безопасно.
  • Достоинства
  • Нет
  • Недостатки
  • Взламывают коттеджи и обворовывают Комплекс по факту не охраняется Администрация Плохой сервис и работа администрации комплекса
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям