Дневной крем для всех типов кожи Vichy Liftactiv Collagen Specialist

Среднее 3.82 (голосов 21)

1
3
2
1
3
2
4
4
5
11
Всего отзывов: 21

Категория: Кремы для лица

Читать все отзывы

Отзыв: Дневной крем для всех типов кожи Vichy Liftactiv Collagen Specialist - Дорогой крем с некоторыми ньюансами

Стоимость: 2979 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Привет, всем читающим!

Отойду ненадолго от больничной тематики. Про косметику сегодня хочется, про косметику. Надеюсь за сегодня отзыв осилю ибо до сих пор нахожусь в положении лёжа на спине/на пузе, полулёжа, полубоком. А писать хочется, аж пальцы чешутся, да и черновичков изрядно накопилось.

Сегодня расскажу об очередном продукте бренда Vichy, оно как бы и логично, сейчас я перешла на эту косметику, имею полный уход для лица.

Крем Vichy Liftactiv Collagen Specialist я купила не вслепую. Принимая участие в какой-то акции получила в подарок набор пробников( штук пять наверное разных). Так вот среди них был пробник Collagen Specialist. Хоть пробничек и был малюсеньким, грамма полтора по моему всего, но я за два применения просто влюбилась в это средство. И недолго думая, купила полную версию.

Было это еще в конце прошлого года, кремушек на данный момент подходит к завершению, поэтому как на духу расскажу про него всю правду-матку.

Итак, крем Vichy Liftactiv Collagen Specialist оформлен дорого-богато( надо же цену фантастическую как-то оправдывать), крем дневной в красном цвете.

Из обещаний, стандартно- сократить морщины, выровнять тон лица, ремоделировать контуры( подтянуть значит). Активные ингредиенты- волшебные пептиды I и II типов, и витамин С( вот он мне нравится).

Объем крема- стандартные 50 мл, использовать нужно за двенадцать месяцев. Но, понятное дело, что закончится он гораздо раньше. У меня вот получается где-то месяца четыре.

Крем производится во Франции. Состав- состав большой и сильно химический, сайт Экоголик сошел с ума пока описывал все неполезности))). Тут тебе и деметиконы и эмульгаторы, даже желтый краситель в составе и тот токсичен... И о чем французы думают когда создают свою дорогущую косметику...
Но чего пенять на состав, я же понимала, что покупаю не ЭКО косметику. Так что от состава в обморок не упала.

Внутри коробочки прячется красивая красная баночка.

Несмотря на то, что состав косметики дрянной, емкость- стекло, ибо экологично))).

Контроль первого вскрытия присутствовал, полосочка такая заходящая на крышку крема.

Банка мне понравилась, добротная такая, увесистая.

Кремом банка была заполнена не под завязку, но красивенько так уложено было, прям розочкой какой-то. Сейчас, понятное дело, не осталось ни красоты, да и крем почти закончился( это фото месячной давности).

Сама кремовая субстанция мне тоже понравилась. Крем имеет розово-персиковый цвет. Аромат приятный, парфюмерный, очень лёгкий. В некоторых отзывах читала, что пахнет плесенью... бред какой-то, хороший аромат у него.
На коже практически не остается.
Текстура крема очень интересная, она кремовая, но как бы сухая, пудровая что ли...
Вот именно на эту текстуру я и клюнула когда пользовалась пробником.

Впитывается крем просто моментально, не оставляя следов своего присутствия на коже( визуально). Нет ненужного блеска, жирности. Зато есть ощущение гладкости кожи и ощущение пудровой вуали на ней. Тактильно лицо становится оооочень приятным.

Вот так пользовалась я кремом Liftactiv Коллаген Специалист и радовалась, что таки нашла для себя то, что действительно нравится и подходит на все сто.

Было так месяца полтора может быть, потом однажды за какой-то надобностью провела ( или почесала) рукой лицо и обнаружила на ладони россыпь мелких ошметков. Не поняла... Бегом к зеркалу, а там... россыпь тех самых ошметков крема по всему лицу... Конфуз!!! А вдруг меня в таком виде кто-то уже успел увидеть?!...

Стряхнула всё и задумалась, почему так? До этого момента таких казусов с этим кремом не наблюдалось. Решила мониторить ситуацию. Стала наносить крем прям совсем тонким слоем. Иногда помогало, иногда крем снова скатывался...
При чем я не использую сверху крема никакую другую декоративную косметику, не понятно. Что является триггером такого безобразного поведения крема?

В общем, ситуация с Liftactiv Коллаген Специалист для меня оказалась крайне запутанной. С одной стороны крем мне очень понравился, а с другой, он в любой момент может повести себя неадекватно...

Скатывается крем не всегда, а по какому-то только ему ведомому "графику". Иногда целую неделю всё окей, но потом всё же выкинет снова такой вот фортель...

С чем это может быть связано- ума не приложу, уход у меня всегда одинаков.
В общем, ситуация такова- крем мне нравится, коже тоже нравится, выглядит она очень свежо и молодо, но поведение крема может быть не предсказуемо.

Поэтому рекомендовать Liftactiv Коллаген Специалист всё же буду, но начинать посоветую не с полной версии, а с пробника, а желательно с пары-тройки пробников, чтобы с недельку хотя бы попробовать и понять, ваш это продукт или нет.
  • Достоинства
  • приятная текстура и аромат, нравится коже
  • Недостатки
  • иногда скатывается, высокая цена
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям