Окна пластиковые Калева

Среднее 3.99 (голосов 481)

1
77
2
29
3
26
4
37
5
312
Всего отзывов: 481

Категория: ПВХ-профили

Читать все отзывы

Отзыв: Окна пластиковые Калева - Обман, Несерьезное отношение к работе, Халтура.

Год выпуска/покупки: 2020

Начну с того что эту компанию мне посоветовал сосед. Правда он заказывал год назад, но и качество окон и обслуживания его полностью устроило.
Да, мой прокол в том что я сразу не посмотрел отзывы об этой компании, тогда я бы смог избежать катастрофы.
Сайт на который нас направили был https://www.okna.ru/
Номер заказа - 18-138-0006
Милый менеджер записал наши данные и вызвал замерщиков. Но к сожалению они не смогли померить окно. Они его мерили, но два раза что то забывали или не отмечали. А первый вообще перестал отвечать на телефон. Но меня это не испугало так как оказалось что этого человека уволили по заявлениям менеджера и скорее всего по этому он и не смог ответить. После замеров нас попросили подъехать в офис и оплатить всю сумму. Всю сумму так как окно у нас не стандартное, оно арочное. Зайдя в офис я увидел как менеджеры прямо на столе раскидали печенье и пьют чай, с одной стороны вроде домашняя обстановка, с другой сомневаюсь что это производит такое же впечатление на всех кто туда приходит. Далее был абсурд, меня спросили сколько будет стоить окно. Как это вообще понять? Они же его мерили и говорили мне цену? Но опять же нам очень важны были сроки из за затянувшегося ремонта. И желание сделать уже наконец это окно пусть и в срок в ДВА месяца. Но ничего не поделать окно не стандартное. Так я подписал договор 23 Января 2020г. И тут в конце февраля мне написали и сказали что окно привезут на следующий день. Я в начале возмутился почему не предупредили заранее, но все же взял выходной и оставшись дома решил принять окно. На все вопросы когда привезут его мне отвечали что где то с 8 утра до 10 вечера. Что это за сроки такие странные? И конечно же никто не приехал. На вопрос почему, на следующий день, мне ответили что у них сломалась программа по логистике и по этому наш заказ не был выдан. Сказали что доставят окна через три дня. Ну я надеясь что в этот раз все будет хорошо взял выходной и снова прождал весь день. Но окно так и не приехало. Далее я был уже растерян и зол. Я не понимал зачем мне врать, если еще оно не сделано и сроки не вышли, то зачем вообще меня тревожить? Позвонив в их центр меня начали отправлять на отдел доставки, а от туда обратно в центр и к менеджеру которые в свое время отправляли меня в доставку. И вот такой порочный круг. Никто из них ничего не знал, ничего не хотел, и не хотел вообще помогать. Тут я понял что это будет очень трудный заказ. Каждый день на протяжении недели я звонил им в офис пока они не запомнили мое имя и уже не могли отвязаться от меня физически. За все это время мне говорили что перезвонят наверное десятки раз и так никто не перезванивал, да ладно не перезванивал они продолжали мне врать говоря что звонили и так и не смогли дозвонится. Повторюсь это было не раз и не два!
После недели, где то 3 марта мне опять сказали что доставят окна. Я думаю ну отлично же! Так как до конца срока осталось всего ничего. Конец срока в договоре значился 14 марта. Прождав еще один день в квартире без ремонта я убедился что меня просто держат за дурака. Они мне опять нагло соврали, и не просто соврали, а еще и поиздевались отняв у меня столько времени. Дальше я понял что нервы у меня не железные и тратить я их попросту не хочу. Оставил попытки дозвонится или дописаться на сайте ( на который им всем плевать так же как и по телефону), я решил дождаться крайнего срока, а дальше возвращать деньги и писать в роспотребнадзор.
Далее все как в анекдоте, мне позвонили монтажники и сказали что приедут ставить окно, я рассмеялся сказав что они будут ставить воздух. В офисе мне ответили что - КАК ТАК? ОКНО ЕЩЕ НЕ У ВАС? видимо они наняли отличных актеров которые просто играют роли и врут в телефон. Других вариантов я пока не вижу. И вот подошло 14 число, естественно они назначили доставку на 13, так и не приехав. Позвонив им я слышу что у них есть еще 7 рабочих дней в запасе что бы сделать окно, что это форс мажор так как они разбили какую то часть стекла, что вообще всё точно будет в течении недели, клялись даже. Но естественно ничего не произошло. Телефоны директора или производства мне никто не дает, менеджеры все поголовно врут. Ну и последней каплей было вот что - Позвонил я им спросить как вернуть мои деньги, они сказали приехать в офис и назначили время в которое они уже не работают! Я просто выпал. Попросив объяснений, они сказали что моим договором занимается какой то Олег и что бы я перезвонил им через час и мне точно ответит. Перезвонив через 40 минут мне говорят что Олег уже уехал домой и передал все Андрею. А Андрей не может подойти потому что обманывает еще какого то клиента по телефону. Я сказал что подожду пока Андрей договорить не положив трубку. Подождав где то 10-15 минут я слышу как он через пол зала кричит тому с кем я говорю что хрен он знает что там происходит и мне ничего не скажут так как сами ничего не знают. Они даже поговорить со мной не смогли нормально. Ну и на вопрос что мне делать дальше сказали что надо приезжать к ним, но коронавирус сейчас это не позволяет сделать и по этому мне деньги не вернут пока не будет снята Самоизоляция. Но даже тогда они сказали что вернут не факт так как надо будет ждать 10 рабочих дней. И я уверен они после этого мне просто не будут отвечать по телефону и дальше врать.
В данный момент я просто не знаю что делать. Я знаю уже что даже когда они привезут мне окна они будут отвратительного качества, потому что начитался этого в других отзывах, кроме этого их не смогут даже установить нормально, скорее всего что то сломают. Просто почитайте другие отзывы, они не просто не выполняют все в срок, но и умудряются за такие деньги выдавать отвратительный товар. Я просто в шоке. Естественно мне уже не нужны эти окна. Я просто хочу вернуть деньги. Подскажите если можете как лучше поступить в этой ситуации? Куда обратится?
  • Достоинства
  • Их нет.
  • Недостатки
  • Практически всё.
Удобство
Долговечность
Дизайн
Простота ухода
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям